Выбор оконных рам



Выбор оконных рам

Утепление — это, пожалуй, самая частая причина получения стеклопакетов. Однако, если рама неправильная, теряется изоляция, обеспечиваемая двойным остеклением. Наихудшими проводниками тепла и, следовательно, лучшими изоляторами являются дерево и непромокаемый ПВХ. Алюминий является относительно хорошим проводником тепла и поэтому не является лучшим материалом, если это имеет первостепенное значение.

Защита от звука — еще один отличный атрибут двойных стеклопакетов, и они не являются явным победителем. Поэтому относительные звукоизоляционные свойства вызывают меньшее беспокойство, чем, скажем, теплоизоляционные свойства. Безопасность всегда вызывает беспокойство, и здесь мы видим явного победителя. Алюминий чрезвычайно прочен и является предпочтительным материалом для обеспечения безопасности. Это объясняет, почему алюминий часто встречается в коммерческих помещениях. У дерева и ПВХ есть свои слабые места. Оконные рамы из непластифицированного ПВХ расширяются при высоких температурах, и требуемые зазоры для расширения могут стать слабым местом для злоумышленников.

Еще одна сфера, в которой есть явный лидер, — это внешний вид. Деревянные оконные рамы — несомненно, самые привлекательные рамы. Вечная привлекательность дерева подходит как для современных, так и для старинных домов. В частности, для старинных домов почти обязательно иметь рамы традиционного вида и, в частности, створчатые окна. Внешний вид домов может быть нарушен рамками из непластифицированного ПВХ или дешевой отделкой из искусственного дерева.

Хотя деревянные рамы больше всего радуют глаз, они также являются самой сложной работой. Старые оправы требуют значительного внимания, чтобы продлить срок их службы. Новые деревянные рамы обрабатываются перед отправкой розничным продавцам, но они все равно требуют внимания. Регулярное нанесение защитных красок необходимо каждые четыре или пять лет. Оконные рамы из непластифицированного ПВХ и алюминия требуют очень небольшого ухода и могут быть очищены лишь время от времени протиранием влажной тканью.

Наконец, мы посмотрим на стоимость различных типов оправ. Вообще говоря, самыми дешевыми являются рамы из непластифицированного ПВХ, за ними следуют алюминий и, наконец, дерево — самые дорогие. Экономические преимущества рам из непластифицированного ПВХ в сочетании с их прекрасными изоляционными свойствами во многом объясняют их популярность.

Есть много разных стилей окон, которые могут быть изготовлены из трех материалов. Двустворчатые поворотно-откидные и створчатые окна изготавливаются из этих трех материалов.