Использование цвета для изменения размера вашей спальни



спальня

Краска хорошо известна как один из наименее дорогих и простых способов изменить внешний вид любой комнаты, но если вы тщательно подберете цвета, вы можете придать пространству новое ощущение, а также новый вид. Определенные цвета могут сделать стены вашей спальни ближе или дальше.

Если у вас небольшая спальня и вы хотите, чтобы она казалась более просторной, подумайте о том, чтобы покрасить стены в бледный цвет. Это сине-зелено-пурпурные цвета и любые их комбинации. Посмотрите на базовое цветовое колесо — вы увидите, что все эти цвета расположены рядом друг с другом с одной стороны. Вероятно, вы захотите избежать самых темных из этих комбинаций, однако, покраска комнаты в очень темные тона может сделать ее в целом меньше.

Если вы хотите сделать большую спальню более уютной, покрасьте стены в более современные цвета. Это цвета по другую сторону цветового круга — красный, оранжевый и желтый. Яркие теплые тона закроют пространство и сделают комнату жизнерадостной и уютной. Кроме того, если у вас большая пещерная комната с очень высоким потолком, подумайте о том, чтобы покрасить потолок в средний или темный цвет, который вернет внешний вид к нормальной высоте.

При покраске спальни убедитесь, что вы купили достаточно краски для работы! Подумайте, сколько пальто вам понадобится. Для темного цвета может потребоваться несколько слоев. ЕСЛИ вы пытаетесь нарисовать светлый цвет поверх темного, вам может потребоваться грунтовка, а также несколько слоев. Из 1 галлона краски можно покрыть около 400 квадратных футов, так что имейте это в виду. Чтобы измерить комнату, обойдите края всех стен сантиметровой лентой и запишите общую ширину. Измерьте высоту от пола до потолка и умножьте на общую ширину, чтобы получить квадратные метры. Измерьте все двери и оконные проемы и вычтите это из общей площади в квадратных футах (или нет, всегда полезно иметь немного лишней краски, тогда ее будет недостаточно!).

Не забудьте защитить деревянные карнизы малярным скотчем Научные статьи, снять все заглушки с электрических розеток и вилок, а также накрыть пол и мебель ветошью!