Вы в последнее время проверяли свои гаражные ворота?



Гаражные ворота

Гаражные ворота, как правило, являются самой большой движущейся частью вашего дома и, вероятно, используются каждый день. При нормальном использовании детали могут изнашиваться и ломаться, что создает потенциальные проблемы безопасности. Есть несколько несложных работ по техническому обслуживанию и осмотров, которые может выполнить механически склонный человек, чтобы обеспечить максимальную безопасность и продлить срок службы двери.

Проверьте ролики, петли и предохранительные устройства, чтобы убедиться, что они надежно закреплены и находятся в надлежащем рабочем состоянии. Проверьте балансировку двери, приподняв ее на несколько футов над землей и отпустив. Дверь не должна перемещаться более чем на пару дюймов в любом направлении. Если дверь падает на землю, ваши пружины нуждаются в регулировке или замене. При ручном управлении ворота гаража должны плавно подниматься и опускаться.

В случае выхода пружины из строя пружины растяжения могут вызвать серьезные повреждения, если их не удерживать. Если на дверные пружины еще не установлены страховочные тросы, сейчас самое подходящее время для их установки. Помните, что даже самые качественные пружины со временем изнашиваются и ломаются.

Замените пружины, если на них видны признаки износа, такие как неровные зазоры между витками, погнутые или поврежденные концы. Осмотрите кабели на предмет износа. Немедленно замените изношенные кабели. Проверьте шкивы на предмет зазубрин или чрезмерного износа, который может привести к повреждению кабеля. При необходимости замените изношенные шкивы.

Убедитесь, что рельсы ровные и вертикальные. Следы должны быть параллельны секциям ворот без заедания. Убедитесь, что стяжные винты, крепящие кронштейны гусеницы к косякам, надежно закреплены. Немедленно замените погнутые, отсутствующие или заржавевшие лаги. Затяните все винты петель и кронштейнов, помните, что нижние кронштейны гаражных ворот находятся под чрезмерным натяжением, когда дверь закрыта, и могут вызвать серьезные травмы при случайном или преднамеренном ослаблении или снятии. Замените погнутые или сломанные петли. Проверьте ролики дверцы на предмет чрезмерного раскачивания и при необходимости замените.

Все устройства открывания гаражных ворот, произведенные и установленные после 1991 года, по закону должны иметь реверсивный механизм. Для открывателей гаражных ворот, изготовленных и установленных после 1993 года, необходимо, чтобы в нижней части, направляющей были подключены фотоэлементы, чтобы активировать реверсивный механизм при нарушении инфракрасного луча. Неисправный или неправильно отрегулированный реверсивный механизм на устройстве открывания ворот гаража может привести к повреждению, травме и, возможно, смерти. Регулярно проверяйте устройство открывания двери, чтобы убедиться, что реверсивный механизм находится в надлежащем рабочем состоянии.

Смажьте ролики, оси шарниров, шкивы, витки торсионной пружины Бесплатный веб-контент, подшипники, цепь и звездочки электрического открывателя. При периодических проверках и техническом обслуживании обычные гаражные ворота могут безопасно работать многие годы безотказной работы.