Ремонт каменного фундамента



Ремонт каменного фундамента

Каменные фундаменты в наши дни мало используются, но в некоторых домах в старинном стиле они все еще существуют. Каменные фундаменты обычно сложно ремонтировать, и для этого требуются профессионалы.

Каменные трещины в фундаменте могут быть вызваны рядом причин. Как и в большинстве трещин, первопричина — утечка воды. Если это каменная стена, засыпанная раствором, то трещину утечки можно определить как единственную тонкую трещину, локализованную вокруг определенной области стены, особенно там, где камни соединяются вместе. Деревья, пронизывающие почву своими тяжелыми подземными корнями, также могут вызывать механическое выветривание каменных фундаментов. Камень также крошится под действием вибрации, которая может быть вызвана движением транспортных средств над землей.

Для ремонта мелких трещин в каменных стенах, залитых раствором, сначала вырезают немного раствора (около ½ дюйма) вокруг трещины. Свежий раствор замешивают в ведре. Пропорция: одна часть цемента, одна часть извести и шесть частей строительного песка. Эта смесь смешивается с водой в правильной пропорции, чтобы компоненты склеились. Чем толще раствор, тем лучше он будет прилипать к бороздке. Готовый миномет также доступен в строительных магазинах. Затем с помощью остроконечного шпателя влажный раствор заделывается в трещину. Удерживать раствор в трещине непросто, и это повторяющийся процесс. После высыхания раствора трещина заделывается.

Каменные фундаменты очень уязвимы для утечек. Если конструкция была некачественной, то между камнями, где был залит раствор, остаются зазоры, которые становятся точкой входа для протекания воды. Если проблема достаточно велика, подрядчики выкапывают немного земли вокруг фундамента и создают условия для стекания воды, ремонтируя неисправную часть раствором. Это называется внешними раскопками.

В другом процессе пораженная напольная плитка удаляется и устанавливается сливная плитка. Чтобы проблема просачивания воды не повторялась, устанавливаются соответствующие дренажно-всасывающие насосы, такие как дренажный насос или дренаж в полу. Затем заменяют пол. Это называется техникой внутреннего прорыва.