Украсьте свой дом декоративными ставнями



декоративные ставни

Элементы греческой архитектуры можно увидеть во многих зданиях и домах конца 18-го, 19-го и начала 20-го веков в Соединенных Штатах. Это было особенно распространено в банках, офисных зданиях и многих общественных и правительственных зданиях. Плантационные особняки старого Юга во многом заимствовали архитектуру греков.

Довоенные особняки великих плантаций от Южной Каролины до западной окраины Миссисипи в значительной степени заимствованы из строительных концепций греков. Некоторые из этих величественных старых особняков были восстановлены и сохранены в Натчезе, штат Миссисипи.

Так же, как и древние греки, владельцы плантаций использовали ставни ради их красоты и функциональности. Закрыв окна таким образом, домовладельцы смогли повысить уровень безопасности в своих домах. Это было важно, потому что в эпоху до Гражданской войны сельскохозяйственные районы Юга были малонаселенными. Плантации были в основном изолированы. Плантации также были символом богатства, что делало их мишенью для банд разбойников. Также существовала опасность нападения со стороны восставших рабов. Времена изменились, и сегодняшние домовладельцы используют ставни в первую очередь из-за их красоты или формы, а не для безопасности.

Что такое плантационные ставни?

Жалюзи на плантациях — это внутренние ставни с жалюзи. Они закрывают все окно. Чаще всего они изготавливаются из дерева, хотя современные материалы, включая ПВХ и винил, также используются с растущим спросом. Ставни распашные, их можно открывать, закрывать и закрывать на защелку. Некоторые модели не только откидываются, но и имеют подвижные жалюзи, которые можно открывать и закрывать. Другие модели имеют стационарные жалюзи. Существует большая гибкость в возможности частично или полностью открыть жалюзи и / или частично или полностью открыть жалюзи. Это позволяет полностью контролировать приток наружного воздуха и солнечного света.

Обычно панели ставен плантаций имеют ширину от 15 до 36 дюймов. Жалюзи доступны в нескольких вариантах ширины, от 1–3 / 4 дюйма до 4–1 / 2 дюйма, на любой вкус и подходящие для различных декоров. Ширина жалюзи имеет не только эстетическое, но и практическое применение. Чем шире жалюзи, тем больше воздуха или солнечного света может проходить сквозь них.

Эти ставни часто используются серийно. Помещения с несколькими окнами, несколькими смежными окнами или большими панорамными окнами особенно хорошо смотрятся с обработкой оконных ставней. Сосна также часто используется при строительстве ураганных ставней . Подрядчики и домашние мастера могут найти их как готовыми, так и незавершенными. Незаконченный позволяет подрядчику или diy закончить краской или морилкой любого желаемого цвета.

Панели из ПВХ и винила бывают цветов, в том числе белого цвета. Эти панели могут быть однотонными или иметь рельефную фактуру дерева. ПВХ и винил — отличный выбор для помещений с высоким уровнем влажности или пара. Они хороши для бассейнов, ванных и подсобных помещений.

Ставни с подвижными панелями обладают дополнительным преимуществом, так как они обеспечивают уединение и пропускают свет и воздух. Вы можете отрегулировать жалюзи таким образом, чтобы в комнату попадал свет и воздух, в то же время предотвращая проникновение внутрь посторонних прохожих.

Несколько советов по выбору жалюзи для дома

1. Проконсультируйтесь со своим плотником или подрядчиком. Определите, выдержат ли имеющиеся оконные рамы вес распашных ставен при открытии и закрытии или потребуется дополнительное обрамление.

2. Учитывайте ширину жалюзи. Ширина жалюзи влияет как на внешний вид, так и на функцию жалюзи. Чем шире жалюзи, тем больше света и воздуха будет проходить в комнату.

3. Выбирал между деревом и винилом. Деревянные ставни, особенно ставни из искусственного дерева, могут создать в комнате ощущение тепла. Виниловые ставни хорошо работают в помещениях с повышенным содержанием влаги или пара. Виниловые ставни легко чистятся и не деформируются.

4. Выберите между подвижными и неподвижными жалюзи. Если вы хотите использовать ставни в первую очередь для обеспечения конфиденциальности и безопасности, вы можете использовать жалюзи с фиксированным положением. Если вы хотите иметь возможность открывать ставни, чтобы пропускать свет, вентиляцию или видеть сквозь окно, вам нужно выбрать регулируемые жалюзи.

5. Прочтите отзывы, написанные консультантами по благоустройству дома, а также потребителями. Эти обзоры публикуются на веб-сайтах и публикуются на веб-сайтах по обустройству дома и в журналах по декору дома.

6. Выберите надежную компанию с надежной гарантией на дефекты материалов и изготовления.

Советы по установке жалюзи

1. Измерьте окно и убедитесь, что оконный проем квадратный. Если окно не квадратное, вам потребуется сделать ставень конусом, чтобы она соответствовала проему.

2. Обрежьте ставни по размеру проема. Если вы не можете найти ставни, которые точно подходят к вашему окну, выберите ставни немного больше, чем проем. Если вам нужно споткнуться более чем на ¾ дюйма от ставни, обрежьте ее с левой или с нижней стороны. Если вам нужно обрезать более ¾ дюйма со стороны, отрежьте половину с каждой стороны. Используйте ту же процедуру для обрезки жалюзи по высоте.

3. Установите ставни на петли без паза. Используйте две петли для ставен высотой 30 дюймов или меньше. Используйте три петли для ставен высотой от 30 до 48 дюймов. Убедитесь, что петли устанавливаются с противоположной стороны от желаемого проема жалюзи.

4. Установите защелку с противоположной стороны петель. Защелку часто устанавливают по центру створки. В некоторых приложениях может быть желательно установить защелку рядом с верхней или нижней частью жалюзи. Например, в комнате, в которой живут маленькие дети, вы можете установить защелку в верхней части ставни.

5. Необходимые инструменты для установки включают торцовочную, радиальную или настольную пилу; фуганок, рубанок или ручной рубанок; отвертка; квадрат, малярная кисть; рулетка; карандаш; ставни, петли без паза, шурупы, мелкую наждачную бумагу и краску или лак для подкраски.