Советы по украшению детской комнаты



детская комната

Когда вы украшаете детские комнаты, вы действительно можете сэкономить много времени и денег, имея бюджет и простой план. Неважно, какого возраста ваш ребенок, если вы думаете об украшении его или ее комнаты, сейчас самое время составить этот план.

Основа вашего плана украшения должна быть достаточно гибкой, чтобы работать с несколькими темами на протяжении многих лет. Под фундаментом я подразумеваю пол, краску или другую отделку стен и мебель. Вы также можете продвинуться еще дальше и рассмотреть вопрос об обработке окон. Если у вас есть эти основы, будет намного проще просто получить несколько новых предметов в выбранной теме и быстро изменить комнату вашего ребенка.

Выберите не слишком модный цвет краски, чтобы он выдержал испытание временем, и добавьте немного Wallies ™ или обоев в качестве акцента. Вы всегда можете удалить или заменить их позже. Если ваш ребенок хочет чего-то «оттуда», возможно, сделайте что-нибудь особенное только на одной стене и убедитесь, что у вас осталось достаточно краски, чтобы вы могли закрасить эту особую обработку позже! (Подсказка: купите полуглянцевую поверхность для нижней части стены и сатин для верхней части того же цвета. Это даст вид двух сочетающихся цветов, и нижнюю часть будет легче чистить.)

Качественная мебель может быть дорогой, но если вы будете покупать ее по частям, думая о будущем, вы сэкономите деньги в долгосрочной перспективе. Почему бы не купить мебель, которую ребенок сможет отнести в первую квартиру, а потом передать детям? Детские кроватки-трансформеры великолепны! Они превращаются из детской кроватки в кровать для малышей в полноразмерную кровать и стоят примерно столько же. (Подсказка: вы можете купить подержанную мебель настоящего качества по гораздо меньшей цене, чем новая. И есть вероятность, что она в любом случае переживет новую мебель. Просто нанесите на нее новый слой краски, и все будет готово).

Часто у вас не будет выбора в отношении напольного покрытия, особенно если вы арендуете. Но если вы заменяете пол, выберите что-нибудь базовое, опять же не слишком модное по рисунку или цвету. Вы всегда можете поднять его на ступеньку выше с помощью акцентных ковриков. (Подсказка: также не так уж и дорого купить остаток ковра и привязать края к коврику для вашего собственного пространства.)

Обработка окон идет наравне с некоторыми из самых дорогих предметов декора. Конечно, вы можете купить недорогие жалюзи и жалюзи, но если вы потратите немного больше денег на качество, вы не будете менять их каждые несколько лет. (Подсказка: детские шторы из мягкой ткани могут иметь такое значение, и помните, что чем больше ткани и другой мягкой мебели у вас в комнате, тем больше они помогут снизить шум.)

Хорошо, у вас есть фундамент. Сейчас начинается самое интересное. Выберите тему, любую тему. Наборы «Кровать в сумке» действительно по разумной цене и доступны во многих различных темах, поэтому это отличное место для начала, когда у вас ограниченный бюджет. Затем добавьте координирующую лампу, пару вещей на стене и коврик с акцентом. Возьмите немного Wallies ™ и похлопайте ими по стенам или даже по мебели.

Вовлеките детей в украшение их комнат. Пусть они сами сделают выбор. Например: вы пытаетесь выбрать цветовую схему, а у нее совершенно разные мнения относительно того, какой она должна быть. Дайте ей два или три варианта на выбор, чтобы она приняла окончательное решение.

Когда дети участвуют в принятии решений, они с большей вероятностью «станут собственниками» своего нового декора. И мы всегда можем надеяться, что это даст им стимул поддерживать его в чистоте!