Наконец-то — комфорт босиком круглый год



пол с подогревом

Электрические лучистые напольные обогреватели используют тонкий сетчатый коврик с вплетенным по всей поверхности нагревательным элементом для обогрева открытых участков пола. Такие комнаты, как ванны и кухни, являются популярными местами, где людям нравится больше тепла, но не забывайте фойе, прихожую, прачечную — или почти любую комнату в доме!

При использовании лучистого тепла тепло, сохраняемое в полу, похоже на тепло, выделяемое радиатором. Пол с подогревом излучает тепло людям и предметам в комнате. На поверхности пола поддерживается комфортная, но более высокая температура, чем температура окружающей среды пола до включения обогрева. Поскольку тепло проводится и излучается от уровня пола вверх, оно помогает создать теплые и комфортные условия для обитателей комнаты, в отличие от принудительного воздуха, который имеет тенденцию концентрировать большую часть теплого воздуха около уровня потолка. Он обеспечивает равномерное, равномерное тепло по всему помещению, без видимых нагревателей и без потери площади пола из-за нагревательных элементов.

При установке на черновом полу не должно быть мусора, острых краев или предметов, которые могут повредить элемент. Незакрепленные доски следует отремонтировать, а все зазоры заполнить, чтобы коврик был установлен на гладкой и ровной поверхности. Ремонт, а также новое строительство могут выиграть от электрического лучистого отопления. В отличие от гидронной системы, для которой требуется бойлер для нагрева воды и гибкие трубопроводы по всей отапливаемой области, электрическое лучистое отопление может осуществляться на небольших открытых площадках с помощью матов «точечного нагрева», предназначенных только для этой области. Рассмотрение вопроса о постоянных приспособлениях и мебели играет важную роль, поскольку в этих местах не рекомендуется использовать электрическое лучистое тепло. Тепло должно рассеиваться, и если прибор находится заподлицо с полом, теплу некуда уходить. А кроме того, кто хочет платить за тепло, которого вы не чувствуете?

Говоря о стоимости, один из частых вопросов — сколько стоит запуск электрических излучающих матов. Ответ зависит от продолжительности использования, размера установленных вами ковриков и стоимости электричества в вашем районе. Например: коврик размером 1 x 40 футов (15 Вт на квадратный фут) настроен на включение с 5 утра до 9 утра и снова с 16 до 22 часов; тариф за электроэнергию составляет 8 центов за киловатт-час. Умножьте квадратный фут мата на количество ватт на квадратный фут, чтобы получить общую мощность (40 x 15 = 600). Возьмите общую мощность в ваттах и разделите ее на 1000, чтобы определить общую мощность в киловаттах (600/1000 = 0,60).

Умножьте общее количество киловатт на коэффициент использования, указанный в счете за электроэнергию, чтобы определить, сколько центов за киловатт-час (0,60 x 0,08 = 0,048 доллара США в час). Важно понимать, что даже если система настроена на работу в течение нескольких часов, она обычно использует электроэнергию только в течение первого часа или около того, чтобы первоначально нагреться до заданной температуры. Затем термостат будет время от времени включаться и выключаться на короткие промежутки времени, чтобы поддерживать постоянную температуру поверхности.