Расширение жилого пространства на открытом воздухе — работа с цветом



Расширение жилого пространства на открытом воздухе

Если у вас уже есть доминирующая архитектурная или цветовая тема в помещении, которая доставляет вам удовольствие, попробуйте распространить ее на открытую площадку, чтобы она стала естественным продолжением внутренней жилой зоны, используя те же подушки, горшки, мебель или другие декоративные элементы.

Если у вас деревянный пол, вы можете распространить эту тему на улицу, используя переплетенные деревянные настилочные плитки, которые просто кладут на любую существующую бетонную или деревянную поверхность. Доступны разные породы дерева, поэтому вы сможете подобрать цвет, близкий к цвету вашего существующего пола. А если в помещении у вас есть керамическая или керамогранитная плитка, теперь доступен ряд аналогичных взаимосвязанных плиток с керамической плиткой наверху, которая также бывает разных цветов и стилей (см., Например, www.ezydeck.net)

Поэкспериментируйте, используя нейтральные цвета для стен, ограждений и мощения, а затем, меняя декоративные аксессуары и садовые насаждения, вы можете создавать разные образы для каждого сезона, пока не найдете то, что работает лучше всего и даст наиболее приятный результат.

Не забывайте использовать текстуры в дополнение к цвету, поскольку контрастные текстуры играют очень важную роль в приятном ландшафтном дизайне. Возможности для экспериментов с эффектами текстуры могут включать столы, стулья, горшки, гобелены, подушки, тротуарную плитку, растения и практически любые декоративные аксессуары. В частности, листва предлагает множество фактур и интересных форм. Выбирайте растения с учетом темы: вы создаете тропическую страну чудес, место, чтобы посидеть на солнце и мечтаете об отпуске в Тоскане, или суровый модернистский подход с травами и кактусами?

Но, прежде чем спешить и потратить целое состояние в питомнике, помните, что у каждого растения есть определенные требования в отношении почвы, солнца, влажности, температуры и количества осадков. Если вы не можете их обеспечить, ваши растения просто не будут процветать. Подумайте, как каждое растение будет выглядеть в каждом сезоне, особенно в главный сезон, когда вы хотите максимально использовать внешние пространства. И помните, слишком много всего, будь то узоры, текстуры или цвета, может сбивать с толку.

Слишком большое разнообразие в небольших помещениях может показаться чрезмерно «занятым». И с растениями большие группы всего из одного или двух сортов обычно оказывают гораздо большее влияние и выглядят более уравновешенно на небольшой территории, чем множество разных растений с буйством разноцветных цветов.