Резка бетона: проливаем свет на реконструкцию подвала



Резка бетона

Подвалы (в зависимости от того, из какой части страны вы приехали) в первую очередь рассматриваются как темные и грязные части дома. В большинстве случаев они считаются бесполезным местом или используются в качестве «улова всех» для семейных отходов, которые еще не добрались до обочины для сбора мусора.

Что ж, с учетом стремительного роста цен на недвижимость в наши дни и отсутствия какой-либо существенной собственности, которую можно было бы использовать для пристройки к нашим домам, подвал, после многих лет игнорирования и пренебрежения, наконец, был признан полезным и экономичным ресурсом для добавляя больше жилого пространства в наши любимые дома.

Перед серьезным ремонтом подвала необходимо учитывать несколько факторов, в том числе высоту потолка, шаг или крутизну лестницы, а также аварийный выход. Все три требования могут значительно различаться в зависимости от того, где вы живете. Вы можете позвонить в местный строительный отдел, и они сообщат вам эти требования. Что касается аварийного выхода, то это в основном аварийный выход. Дверь шириной не менее 30 дюймов в большинстве областей считается очень безопасным выходом, но окно должно быть определенного размера и находиться на минимальном расстоянии от пола, чтобы считаться безопасным. Вы не поверите, но безопасный размер и высота окна подвала рассчитывается путем определения того, насколько легко пожилой человек с избыточным весом (считается наихудшим сценарием) может открыться и выбраться из него в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации. В действительности,

Большинство местных строительных норм и правил требуют наличия как двери, так и оконного выхода, чтобы подвал можно было считать достаточно безопасным для жилого помещения. Во многих случаях строительные нормы требуют, чтобы аварийный выход был также размещен в каждой спальне в подвале. Если у вас есть привычка проводить реконструкцию или ремонт дома без надлежащих разрешений на строительство, для вас и безопасности вашей семьи очень важно, чтобы вы узнали, какие правила действуют в вашем районе, и соблюдаете их.

Добавляя все необходимые аварийные выходы, вы, по сути, убиваете двух зайцев одним выстрелом. Как я уже сказал, вы повышаете безопасность в небезопасной зоне, но вы также добавляете преимущества естественного солнечного света. Добавление естественного солнечного света в ваш подвал действительно придает помещению желаемый вид и создает ощущение тепла, которое вы обычно не можете получить без него. Теперь вам может быть интересно, как люди получают идеально ровные, отвесные и квадратные отверстия в фундаменте.

Возможно, вы никогда не слышали о таком или даже не подозреваете, что этот процесс вообще существует. К счастью, почти в каждой части страны есть компании, которые действительно специализируются на вырезании дверных проемов и окон в бетонных стенах. Эти компании называются службами резки бетона и / или лесопильными предприятиями. Так или иначе, они перечислены на ваших местных или онлайн-желтых страницах под заголовком «Разрушение бетона, резка, распиловка, корончатое сверление и т.д.». Профессиональный резак по бетону сделает процесс исключительно простым и поможет в кратчайшие сроки выполнить ваш проект реконструкции подвала.

Если вы собираетесь потратить время на ремонт своего подвала, сделайте это правильно. Следуя местным строительным нормам или превышая их, вы обеспечите безопасность своей семьи. Кроме того, убедитесь, что вы прорезали столько оконных проемов в стенах подвала, сколько может выдержать ваш бюджет и структурная целостность вашего дома. Это само по себе сделает ваш подвал самым любимым местом вашего дома. Вы будете рады, что сделали это. Удачи.