Оконные ставни из липы



Оконные ставни из липы

Липа — лучшая древесина для изготовления оконных ставен. Дерево липы можно найти от юга Квебека до Делавэра и от Атлантического побережья на запад до Восточного Кентукки со средней высотой 65 футов. Липа является возобновляемым ресурсом, и тщательное ведение лесного хозяйства обеспечивает ответственную сборку деревьев, балансируя рост с удалением. Ежегодно Соединенные Штаты выращивают примерно в два раза больше древесины лиственных пород, чем собирают.

Ставни из липы очень прямые и имеют мелкую однородную текстуру с нечеткой текстурой. Липа хорошо обрабатывается, с ней легко работать, она хорошо прикручивается и склеивается, ее можно шлифовать и окрашивать до гладкой поверхности. Он довольно быстро сохнет с небольшими искажениями. Липа имеет довольно высокую усадку, но хорошую стабильность размеров в сухом состоянии.

Популярное применение липы — чертежные столы, ручки для метел, резьба, токарная обработка, мебель, лепные украшения, столярные изделия, музыкальные инструменты, деревянная посуда, контейнеры для еды и доски для серфинга.

Автор — Vladimir Krupchak.