Мраморные полы и способы ухода за ними



Мраморный пол

Для шлифованного мрамора, используемого в качестве дорожных покрытий, следует проявлять осторожность, чтобы не допустить скопления жидкостей или других материалов, которые могут создать угрозу безопасности и оставить пятна. Следует проводить регулярное ежедневное мытье полов. Мрамор для пола — это любая шлифованная отделка, которая используется в качестве дорожного покрытия. Эти поверхности следует протирать шваброй и теркой таким образом, чтобы не оставалось опасной скользкой пленки.

Снова смочите горячей чистой водой, а затем слегка сбрызните абразивным очистителем (например, бытовым чистящим средством хлорного отбеливания) влажный камень или положите 1-2 горсти в ведро с 2–3 галлонами горячей чистой воды. Чистящими движениями протрите мраморные поверхности этим раствором (или горячей чистой водой, если вы распыляете чистящее средство прямо на камень). Смойте чистой горячей водой и вытрите насухо шваброй или тряпкой. Также для процедуры можно использовать электрические скрубберы.

Часто также желательно защитить специальные внутренние области и улучшить окраску шлифованного мрамора в тех областях, где полировка нецелесообразна. В таких случаях герметики могут применяться после того, как мрамор будет очищен. Это сводит к минимуму техническое обслуживание и предотвращает появление пятен, особенно вокруг туалетов и писсуаров в туалетах или в зонах приготовления пищи, а также у входов в здания с оживленным движением.

Герметики следует наносить только на чистый мрамор внутри помещений. Всегда следуйте инструкциям производителя для правильного применения. Для этой цели отлично подходят герметики Terrazzo. Так же, как и герметики для камней на основе силикона.

Во всех случаях герметики должны быть прозрачными с твердым покрытием, подходящими для дорожных покрытий и определенно не желтеющими. Не используйте воск для мягкой отделки, пастообразный воск или смолы. Эти покрытия могут собирать грязь и песок. Некоторые жидкие воски для пола на акриловой основе можно использовать вместо перманентных герметиков, но они могут дать ограниченный срок службы.