Резка бетона: неизвестная ниша



Резка бетона

Стеновая распиловка — это процесс резки отверстий, таких как двери или окна, в бетонных стенах, обычно толщиной не более 12 дюймов, но в некоторых случаях до 24 дюймов. Это достигается с помощью пилы, которая прикрепляется к направляющей на стене, которую нужно разрезать. В этом процессе используется огромный алмазный диск диаметром 30 дюймов или даже больше, который может прорезать 12 дюймов или более бетона на всем протяжении с одной стороны.

Этот аспект нашего бизнеса требует максимальных навыков и не может быть легко выполнен обычным «сделай сам». Как уже говорилось, распиловка стен может повлечь за собой вырезание отверстий в бетонном фундаменте, но также может включать в себя понижение высоты фундамента, полное снятие фундамента, а также резку бетонных подпорных стен частично или полностью. Этот тип резки бетона требует навыков и опыта, чтобы вырезать идеально ровные отвесные и ровные отверстия практически без пыли и беспорядка, поэтому это довольно дорогая услуга. Большинство компаний, занимающихся резкой бетона, берут минимум 425 долларов только за то, чтобы отвезти свое оборудование на место и начать резку.

Домовладельцы, которые строят пристройки к своему дому с подвалами или подвалами, обычно обнаруживают, что им нужно прорезать существующий бетонный фундамент, чтобы добавить вход или проход между новым и существующим подвалами. Гораздо проще и в большинстве случаев дешевле выполнить эту услугу в процессе строительства, а не после.

Колонковое бурение — это процесс сверления отверстий идеально круглой формы в бетонных стенах и полах. Диаметр отверстий колеблется от 1 до 12 дюймов, но в среднем 5 дюймов для большинства домовладельцев. В коммерческих приложениях стержневые отверстия могут варьироваться от 60 дюймов и более. Основные отверстия используются для «инженерных коммуникаций», таких как электричество, водопровод и отопление, но также обычно используются для вентиляции печей или сушилок для одежды. Хотя это и не рекомендуется, корончатое бурение может быть выполнено опытным специалистом, работающим «сделай сам», а оборудование, необходимое для выполнения корончатого сверления, легко доступно в вашем местном магазине по аренде инструментов и принадлежностям. Большинство компаний взимают минимальную плату в 250 долларов за пробуждение дыры для вас, и профессионалу может потребоваться всего 10 минут, чтобы выгрузить свое оборудование, пробить дыру и т.д. и перезарядить его оборудование. Тем не менее, я видел, как домовладельцы арендуют оборудование и проводят целые выходные, пытаясь заделать одну дыру, а затем звонят профессионалу для завершения проекта. Как и в любой профессии, профессиональный резчик по бетону упростит свою работу.

Распиловка плит, также известная как плоская распиловка, используется для резки горизонтальных плоских бетонных поверхностей, таких как полы, настилы мостов и тротуар. Пилы для слябов оснащены алмазным диском, который устанавливается на мотоблок, для которого требуется только один оператор. Они могут резать на глубину до 33 дюймов, но, как правило, для большинства домовладельцев требуется всего 6 дюймов или меньше. Распиловка плит — идеальное решение для проделывания отверстий или отверстий в бетонных полах для доступа и ремонта сломанной водопроводной или канализационной линии. подвал или подвал реконструируется, чтобы добавить ванную комнату, бетон удаляется, чтобы добавить новую сантехнику для светильников.

Пила для плит также полезна при демонтажных работах, чтобы разбить и удалить потрескавшийся или нежелательный внутренний дворик, подъездную дорожку или дорожку. Иногда домовладелец может захотеть вырезать только часть патио или другой бетонной плиты, чтобы изменить ландшафт. Попытка проекта пилы для плит может занять очень много времени для среднего «сделай сам», однако это выполнимо. Я всегда рекомендую потратить несколько лишних долларов и избавиться от очень серьезной опасности и обострения, наняв специалиста по резке бетона.