Ремонт утечки в фундаменте



Ремонт утечки в фундаменте

Вода — главный виновник большинства проблем с фундаментом. Независимо от того, сделан ли фундамент из заливного бетона, блочного бетона или камня, постоянная просачивание воды создает трещины, которые часто могут быть катастрофическими, если их игнорировать.

Трещины из-за просачивания воды обнаруживаются в углах стен или в местах соединения кирпичей, камня или бетонных плит. Если грунтовые воды имеют достаточное гидростатическое давление, чтобы вода могла просачиваться через фундамент, то возникают трещины. Эти трещины начинаются с небольших микротрещин и со временем расширяются. Есть два основных метода устранения утечек в фундаменте дома или в подвале — инъекция уретана и ремонт дренажной плитки.

Впрыск уретана — сравнительно простой процесс. В этом процессе трещина сначала заделывается, чтобы вода не просачивалась наружу. Затем в трещине проделываются отверстия и в трещину вводится эпоксидная смола. Ремонт завершен, когда смола заполняет всю трещину. Инъекции уретана стоят всего несколько сотен долларов, а время, необходимое для завершения всей работы, не превысит пары часов. Однако инъекции уретана можно наносить только на небольшие трещины. Также существует опасность повторного открытия трещины и повторного просачивания воды.

Ремонт дренажной плитки — процесс длительный. Сначала вырывают напольную плитку пораженного участка и устанавливают дренажную плитку. Затем он подключается к отстойнику или любой другой разрешенной законом системе удаления воды. Как только это будет сделано, напольная плитка будет заменена. Этот процесс занимает несколько дней и обходится в тысячи долларов. Однако это гораздо более постоянный метод, чем инъекции. Одной из проблем может быть неисправность отстойника. Это может вызвать затопление из-за чрезмерной утечки.

Инъекции уретана допустимы, если трещина небольшая, но если трещина была проигнорирована и стала большой и зияющей, лучше отремонтировать ее с помощью дренажной плитки. Для более крупных протечек вне дома применяется более обширный метод. На пораженном месте выкапывается траншея и при необходимости заменяется дренажная плитка. Затем траншею засыпают — сначала крупным гравием, чтобы сделать ее более водонепроницаемой, а затем — грунтом. Этот метод используется даже тогда, когда плотина дает течь в основании.

Устранение протечек в фундаменте — дело дорогостоящее, но, более того, это трудоемкий и трудоемкий процесс. Однако это один из тех ремонтов, обойти который невозможно.