Советы по выбору «безопасного» цвета краски для стен



выбор краски для стен

Многие боятся делать рывок от «строительного бежевого» к более смелому выбору цвета. Что вас сдерживает? Вы боитесь, что цвет будет слишком ярким? Не подходит к вашей мебели? Или вам это надоест, и вам придется начинать заново?

Пока вы обсуждаете объем работ, вы упускаете один из основных элементов дизайна, который может изменить весь внешний вид вашей комнаты менее чем за 50 долларов. Ваша уставшая мебель может снова стать новой, а в несовместимой комнате может появиться дизайнерский блик! Итак, как выбрать правильный цвет?

Первая рекомендация — выбирать тонированное нейтральное. Почему это? Вместо того, чтобы выбирать насыщенные, глубокие цвета для вашего первого проекта, вы, вероятно, будете чувствовать себя более комфортно с нейтральными, такими как бежевый или серый, которые не будут устаревать в комнате и не создадут резкое небо, от которого вы легко устанете.

Однако, когда вы пойдете в местный магазин товаров для дома, вы столкнетесь с морем цветовых образцов — сотнями вариантов базового бежевого и серого на выбор. Поэтому, прежде чем идти, подумайте о следующих шагах, чтобы выбрать правильный цвет. Если вам нравится ощущение тепла и уюта в комнате — подумайте о каминах, коричневой коже и закатах — тогда вам стоит начать с бежевого тона.

Теперь рассмотрите свою мебель и аксессуары. Какие цвета ты видишь? Если у вас много черного или темно-синего, вы можете выбрать бежевый с оранжевым или розовым оттенком, чтобы сохранить тепло. Если в вашей мебели есть коричневые или красные оттенки, выберите более прохладный бежевый с пепельными тонами, чтобы не «перегреть» комнату.

Если вы предпочитаете более прохладный, воздушный вид — хром, стекло и оттенки ледяного синего — выбирайте серые тона. В некоторых магазинах есть образец цвета «истинно серый», который можно использовать для сравнения с выбранным дизайнером. При сравнении вы заметите, что у каждого серого есть оттенки. Некоторые из них будут иметь голубой или лавандовый оттенок, другие могут иметь зеленый или даже розовый оттенок.

Используя то же руководство, что указано выше, определите основные цвета мебели и аксессуаров в комнате. Используйте зеленые или розовые оттенки серого с мебелью холодных тонов, чтобы она не казалась ледяной коробкой. Используйте голубой или лавандовый оттенок в комнатах с более теплой мебелью.

Если вы действительно разрываетесь между бежевым и серым, то проще всего работать с зеленым. Если вы оставите его в приглушенном тоне, с ним будет очень легко жить Подача статьи, и он будет работать с большинством цветовых оттенков.