Стеклянные журнальные столики



Стеклянные журнальные столики

Еще не так давно стеклянные журнальные столики предназначались для знати. Теперь, благодаря современным технологиям, стеклянные столы стали намного дешевле. Эта доступность действительно снижает его класс, а стеклянные журнальные столики — один из самых востребованных предметов мебели.

Братья Гамбаро создали самые первые стеклянные журнальные столики из венецианского хрусталя в начале 1900-х годов, применив навыки, которым они научились после десятилетий изготовления стекла. Но увлечение людей стеклом началось еще раньше, в период Возрождения, когда Мурано представил замысловатые изделия, предназначенные только для королевской семьи. Качество изготовления стеклянных журнальных столиков с тех пор уменьшилось из-за современной технологии производства стекла, но использование стекла как в декоре, так и в функциональных процессах все еще сохраняется и продолжает процветать.

Теперь вы можете иметь ту же элегантность, которой раньше пользовались лишь немногие избранные. Купив стеклянный журнальный столик, вы моментально добавите изысканности любой из своих комнат. Вы можете получить красивые столики-сундуки всего за 200 долларов, в зависимости от стиля. Прежде чем выбрать дизайн, не забудьте выбрать стеклянную столешницу толщиной не менее четверти дюйма — они более прочные и практичные для повседневного использования.

Если вы стремитесь к классическому образу, выберите стеклянные журнальные столики с отделкой из латуни и тщательно проработанными ножками со стеклянной столешницей со скошенной кромкой. Для более непринужденного образа выберите стеклянные журнальные столики с мраморной отделкой, которые обычно находятся в ценовом диапазоне от 300 до 500 долларов.

Существуют также стеклянные столовые наборы для больших домов. Эти наборы обычно состоят из трех красивых частей — журнального столика и двух торцевых столиков, которые могут содержать дисплеи и выполнять другие функции. Большинство гарнитур обрамлены высококачественным деревом. При тонировании капучино или красным деревом эти изделия мгновенно добавят изящества даже самой скромной комнате. А для создания максимально современного внешнего вида, среди прочего, есть стеклянные журнальные столики с поворотными стеклянными столешницами и уникальными хромированными ножками.