Ремонт отверстия в стене из гипсокартона



Ремонт отверстия в стене из гипсокартона

Отремонтировать дыру в стене из гипсокартона довольно просто, однако существуют незначительные различия в методах ремонта в зависимости от того, насколько велико отверстие.

Отверстия небольшого размера (1/4 дюйма или меньше)

Для небольших отверстий просто нанесите немного шпаклевки или шпатлевки для стен с помощью небольшого шпателя или шпателя. Дайте высохнуть, затем слегка отшлифуйте и покрасьте.

Отверстия среднего размера (больше дюйма в диаметре и меньше 2 дюймов в диаметре).
Сначала очистите отверстие и прилегающую территорию от мусора и незакрепленного гипса.
Затем нанесите сетчатую ленту, специально изготовленную для гипсокартона, поперек отверстия. Используйте шпатель, чтобы равномерно нанести его на поверхность стены.
Затем нанесите обильное количество Joint Compound на отверстие и сетку. Оставьте это на 1-2 дня.

После того, как первый слой будет нанесен и у него будет время полностью высохнуть, нанесите второй слой Joint Compound на поверхность. Однако на этот раз распределите состав для стыков по площади, которая в 2-3 раза превышает размер исходного отверстия. По сути, вы хотите расширить область, которую вы ремонтируете, чтобы она хорошо гармонировала с остальной частью стены. Снова дайте области высохнуть в течение дня.

Наконец, слегка отшлифуйте поверхность и нанесите последний слой на нее. Снова нанесите Joint Compound чуть дальше, чем в предыдущем приложении. Дайте Joint Compound настояться еще один день, слегка отшлифуйте, а затем покрасьте.

Отверстия больше 2 дюймов

В случае больших отверстий я рекомендую вырезать такую область, чтобы новый небольшой кусок гипсокартона можно было прикрепить к шпилькам размером 2 x 4 дюйма. Например, я бы подумал о том, чтобы вставить новый кусок гипсокартона размером 16 x 16 дюймов для отверстия диаметром более 2 дюймов и менее 16 дюймов.

Лучший способ удалить поврежденный гипсокартон — использовать столярный нож (бритвенное лезвие) и надрезать область, где вы хотите вырезать. Несколько раз применяйте нож, пока не пройдете через гипсокартон. По завершении у вас должно быть от ½ «до ¾» шпильки 2 «x4», видимой на каждой из двух открытых шпилек.

Примечание. При вырезании поврежденной детали необходимо следить за тем, чтобы проволока не обрезалась за гипсокартоном.
Затем вырежьте кусок нового гипсокартона по размеру отверстия и закрепите винтами для гипсокартона или гвоздями с кольцами.

Затем заклейте трещины упомянутой выше сетчатой лентой. Затем, как описано ранее, нанесите три слоя Joint Compound, каждый последующий слой будет расширяться. Прежде чем наносить следующий слой, дождитесь высыхания Joint Compound. Выполните финальную легкую шлифовку после того, как последний слой был нанесен и успел высохнуть Тематические статьи, а затем покрасьте.