Преимущества ламината



ламинат

Поскольку ламинат имеет прочный и износостойкий слой, он намного прочнее, чем большинство установленных полов из твердой древесины, ковров и винила, он более устойчив к царапинам, чем более мягкие поверхности (например, полы из твердой древесины), и является одним из лучших выбор для домашних хозяйств с интенсивным пешеходным движением, детьми или домашними животными. Но, что лучше всего, ламинат долгие годы будет выглядеть как новый.

Сопротивление

Ламинат обладает высокой устойчивостью к пятнам, выцветанию и влаге, и многие производители ламината предлагают гарантийную защиту от них в течение длительного периода времени (обычно от 10 до 25 лет).

Легкость установки

Ведущие бренды ламината разработали процесс установки плавающего пола без клея. Их просто нужно разрезать, соединить вместе и подготовить для ходьбы или даже размещения на них тяжелых предметов, например, мебели. Большинство профессиональных установщиков могут сделать это за пару дней, но ожидайте, что это займет больше времени, если вы захотите сделать это самостоятельно.

Легкая чистка и уход

Чтобы убрать разливы и грязь, просто используйте немного воды и мыла, и ваши ламинатные полы будут выглядеть как новые.

Здоровые полы

Ламинированные полы обеспечивают гораздо более чистую и здоровую среду обитания по сравнению с другими напольными покрытиями, такими как ковры, с регулярными циклами очистки. Он накапливает меньше пыли, шерсти домашних животных, аллергенов и не удерживает на поверхности остаточные загрязнения. Аллергикам часто рекомендуют убирать ковры из жилого помещения.

Экономичный

Типичный ламинат — это чрезвычайно экономичное решение, если принять во внимание стоимость альтернативных решений для полов. Полы из твердых пород дерева потребуют 4–5 повторной отделки, а ковровые покрытия и виниловые покрытия необходимо будет заменять как минимум дважды (в зависимости от дорожной нагрузки), а для ламината ничего не требуется.

В заключение, дети, играющие со своими игрушками на полу, собака, бегающая по ней с грязными лапами, друзья, идущие в мокрой обуви Тематические статьи, или разлитые по всему телу из детской бутылочки, это не будет проблемой с ламинатным полом. Это идеальный пол для занятых семей и растущих домашних хозяйств.