Ремонт оконных стекол из алюминия



Ремонт оконных стекол из алюминия

Поговорим о ремонте битого стекла в одинарном окне с алюминиевой рамой. Если сломана нижняя створка, ее необходимо снять изнутри. У вас будет один из трех различных механизмов, которые удерживают нижнюю створку, когда вы ее открываете. Если вы не видите никаких механизмов по бокам, значит, у вас есть блочно-подъемная система, состоящая из струны и пружины. Найдите тонкие металлические зажимы в боковых косяках чуть выше створки.

Вытяните нижнюю часть зажима с помощью отвертки или ногтя. Сделайте это с обеих сторон. Затем удалите все резиновые упоры в самом верху окна. Поднимите окно как можно выше. Узлы блока и приспособлений зацепятся за металлические зажимы, что позволит вам снять створку окна. Вы можете заменить стекло тем же способом, который описан в нашей статье о ремонте раздвижных окон. После установки нового стекла установите оконную панель в порядке, обратном снятию. Закройте окно и отодвиньте металлические фиксаторы. Установите резиновые упоры вверху.

Если у вас есть механизм в верхней части окна с веревкой, спускающейся с каждой стороны и ввинченной в верхние углы оконной створки, вам необходимо удалить винты, удерживающие веревки на месте. Но, прежде чем открутить винты, нужно снять одну из черных пластиковых деталей, прикрывающих боковой косяк. Поднимите окно до упора, затем вставьте плоскую отвертку в самый низ пластмассовой детали и потяните наружу, пока не сможете схватить ее пальцами. Вытащите пластик. Теперь снимите винты, удерживающие струны. Обязательно удерживайте струну в одной руке при снятии винта, потому что струна находится под натяжением. После удаления винта позвольте струне медленно подняться вверх.

Потяните панель в сторону, с которой вы сняли черный пластиковый элемент, и снимите панель. Помните, что на этом этапе будут удалены два ваших угловых винта, и правильный способ снять рамку со стекла — это открутить винты с противоположных углов. Итак, вы должны снова вставить один из струнных винтов и удалить угловой винт напротив снятого струнного винта. Затем, когда вы установите новое стекло, снимите винт-шнур и установите шнурки. Поднимите окно и установите черный пластиковый элемент, вставив его между рамой и боковым косяком.

Завершающим механизмом станет спиральный металлический стержень. Если у вас есть этот тип, я предлагаю вам сделать это профессионалом. Если вы не будете осторожны с ними, вам может потребоваться замена спиральных стержней. Теперь, если сломанное стекло — это верхняя створка, скорее всего, это будет фиксированная панель. Вы можете вынуть их, не повредив выдвижную панель. Откройте окно и поднимите нижнюю створку на несколько дюймов. Снимите экран, затем выверните два винта, удерживающих горизонтальную планку на месте. Постучите по планке в одном углу с помощью молотка и отвертки. Бар оторвется. Затем вы можете схватиться за нижнюю часть верхней створки и покачиваться, потянув створку вниз. После того, как вы опустите его на несколько дюймов, вы сможете схватить верх и низ створки и потянуть влево или вправо, пока не выйдет противоположная сторона.

После установки нового стекла вы можете вернуть верхнюю створку, изменив процедуру снятия в обратном порядке. Постучите снизу вверх молотком или резиновым молотком, убедившись, что створка полностью вошла в верхнюю часть рамы. Затем верните горизонтальную планку на место и постучите ею по рамке створки. Установите винты и экран. Готово. На следующей неделе мы займемся ремонтом битого стекла в стеклопакетах.