Реконструкция кухни



кухня

Ремонт кухни — одно из лучших вложений, которое может сделать домовладелец. Для большинства домовладельцев это самая важная комната в доме. Он используется для приготовления пищи, еды и сбора и обычно является центром внимания в доме. Следовательно, хотя проект по ремонту кухни и является значительным вложением, он может сильно разрушить семью. А продолжительность перерыва может достигать двух-трех недель.

Стадия планирования

Планирование абсолютно необходимо при ремонте кухни. Домовладелец должен в первую очередь обозначить основные задачи своей будущей кухни. Затем им следует изучить новейшие продукты на рынке, в том числе: шкафы, столешницы, бытовую технику и полы. Если кухне больше 5 лет, есть из чего выбирать. Например, Silestone быстро превосходит гранит и кориан в качестве основной поверхности столешницы, поскольку он чрезвычайно тверд, элегантен на вид и доступен во многих цветах. Что касается шкафов, то, похоже, наблюдается тенденция к более светлым цветам, поскольку они помогают визуально осветлить и увеличить комнату. Что касается бытовой техники, то, похоже, в моде нержавеющая сталь. А для напольных покрытий винил или дерево — это тенденция. Плитка выглядит красиво, однако она может быть неумолимой в комнате, где что-то падает.

Набросайте некоторые планы

После того, как основные цели будущей кухни определены и домовладелец имеет представление о продуктах для нее, он должен набросать некоторые планы. Я бы предложил разработать два-три эскиза, имея в виду три важных момента. Во-первых, профессиональные дизайнеры кухонь любят думать о треугольнике, начиная новый дизайн. Три точки треугольника включают раковину, холодильник и плиту. Убедитесь, что в ваших эскизах это учтено, так как это обеспечит хорошую функциональную кухню. Во-вторых, рассмотрите подходящие места для прогулок и место для обеденной зоны, например, стол или центральный остров, с подходящим местом для стульев. Я бы посоветовал, чтобы прогулочные зоны были достаточно широкими, чтобы по ним могли пройти два человека одновременно. Эскизы также должны включать размеры, так как они потребуются при встрече с дизайнером кухни.

Посещение центра дизайна кухни

Как только эскизы будут созданы, принесите их в Центр дизайна кухни или магазин товаров для дома. Затем сертифицированный дизайнер кухни возьмет эскизы и цели и включит их в официальный набор планов. После того, как дизайнер кухни официально сгенерирует планы, обычно кто-то из кухонного центра посетит ваш дом и сделает очень точные измерения, чтобы можно было окончательно согласовать планы. На самом деле, убедитесь, что они посещают ваш дом; в противном случае могут возникнуть непредвиденные расходы и задержки, если к вашему порогу прибудут шкафы неправильного размера.

Когда шкафы действительно прибудут к вам на порог, убедитесь, что они соответствуют списку материалов, составленному дизайнером кухни. Опять же, это поможет гарантировать отсутствие задержек или непредвиденных затрат во время самого процесса модернизации.

Шкафы: покончим со старым и займемся новым

Как только шкафы прибудут, установщики шкафов снимут существующие шкафы и столешницы, если домовладельцы не решат сделать это сами, и установят новые шкафы. Если планируется новый пол, я бы посоветовал установить его между снятием старых шкафов и установкой новых, так как это сэкономит время и деньги. Кроме того, особенно с линолеумом, вы получите лучший конечный продукт, поскольку линолеум не сможет со временем подняться, если материал попадет под шкафы. Если новый пол будет установлен до установки шкафа и столешницы, потребуется дополнительная осторожность, чтобы полы не были повреждены во время этого процесса.

Установка столешниц

После установки новых шкафов потребуется измерение и создание шаблона для новых столешниц, если будут использоваться Silestone, Granite или Corian. Эту задачу нужно спланировать заранее, чтобы ее можно было выполнить в тот же день, когда будут установлены шкафы. Это поможет сократить время простоя. После того, как создание шаблона будет завершено, ожидайте, что столешницы будут вырезаны и установлены от нескольких дней до недели. В течение этого периода Центр дизайна кухни должен установить временную столешницу и смеситель, чтобы ваша кухня продолжала работать.

Хотя реконструкция кухни может стать огромным неудобством для домовладельца, готовый продукт быстро устранит кратковременные неудобства. Благодаря новому и современному внешнему виду и функциям, а также знанию того, как сделать разумное вложение Статьи по психологии, домовладелец быстро забудет о перебоях и полностью наслаждается своей новой кухней.