Как выбрать морозильную камеру для дома



морозильная камера для дома

Обычная морозильная камера в доме — тихий раб. Он работает из года в год, не требуя ничего, кроме постоянного электроснабжения. В конце концов, может потребоваться его замена. Ниже приведены некоторые соображения, которые позволят вам принять обоснованное решение о его покупке.

У большинства потребителей есть только несколько проблем (кроме цены) при покупке морозильника:

Какой размер мне нужен?
Сколько электроэнергии он будет потреблять?
Какие (если есть) варианты мне нужны?

Размер

Размер, конечно, зависит от ваших потребностей. Однако, как правило, большинство людей покупают слишком большой морозильник. Они основывают свои суждения на восприятии обычаев, а не на реальном использовании. Их доводы таковы: нам «может понадобиться» более крупный на случай, если «может быть» в продуктовом магазине что-то особенное. Однако на самом деле большинство морозильных камер в конечном итоге работают только наполовину.

Также помните, что все замороженные продукты следует употреблять в течение шести недель. Продукты, хранящиеся дольше указанного срока, могут обезвоживаться независимо от того, насколько хорошо они упакованы. По мере того, как влага покидает пищу, ее вкус и пищевая ценность ухудшаются. Таким образом, все, что хранилось дольше шести недель, вероятно, в конечном итоге будет выброшено. Например, сколько мороженого вы выбросили из-за того, что внутри упаковки начали образовываться кристаллы льда? Лед, образующийся внутри упаковки, — это действующее обезвоживание.

Поэтому, пытаясь решить, какой морозильной камеры лучше купить, мы предлагаем использовать то, что мы называем «правилом шести недель».

Чтобы использовать это правило, вы сначала приблизительно рассчитываете, сколько «замороженных» продуктов потребляет ваша семья за шестинедельный период. Затем представьте, сколько места потребовалось бы для этих предметов, если бы их сложили на кухонном столе. Это даст вам представление о физических размерах морозильной камеры, которая вам нужна. Наконец, не забывайте, что морозильная камера в виде сундука потребует вдвое больше площади, чем вертикальная. Это может быть важным фактором, если вы живете в квартире.

Потребляемое электричество

Хотя морозильники являются эффективными потребителями электроэнергии, они определенно увеличат ваш счет за электроэнергию. Вертикальный морозильник потребляет больше электроэнергии. Это потому, что каждый раз, когда ее открывают, холодный воздух выливается на пол. Следовательно, он запускается чаще. Кроме того, современные стойки часто не подвергаются морозу, которые по своей природе потребляют гораздо больше электроэнергии. Таким образом, мы должны заплатить за то преимущество, что нам не нужно его размораживать.

Морозильные лари являются более эффективными потребителями электроэнергии, поскольку холодный воздух находится внутри, даже если крышка поднята для доступа к содержимому. Но типы ящиков являются ручными, и их нужно будет отключать и размораживать один раз в год.

Есть ли способы снизить потребление электроэнергии в наших морозильных камерах? Возможно.

Чтобы снизить потребление электроэнергии, некоторые люди используют морозильную камеру только в сезон. Летом и осенью, когда есть свежие продукты, они очищают морозильную камеру и выключают ее. Он снова запускается для использования зимой и весной. Эта практика распространена среди садоводов, которые в первую очередь хотят хранить свои осенние овощи. Пожилые люди тоже поступают так, потому что выбраться зимой труднее. Поэтому они используют морозильную камеру, чтобы сократить количество походов в продуктовый магазин.

Некоторые люди теперь предлагают практику, называемую блокировкой морозильной камеры, для снижения потребления. Это влечет за собой заполнение неиспользуемого пространства в морозильной камере одеялами или изоляционными коробками. Теория состоит в том, что охлаждение будет производиться только в зоне еды, потому что циркуляция воздуха блокируется из неиспользуемых частей. Чем меньше охлаждаемое пространство, тем меньше должна работать морозильная камера.

Другие предлагают заполнить неиспользуемое пространство емкостями с водой. Они замерзнут и будут действовать как теплоносители, что теоретически снизит время работы морозильника. Эти идеи еще не решены. Мне кажется чрезмерной реакцией людей, купивших слишком большой морозильник.

Необходимые параметры

Поскольку большинство морозильных камер размещено в подвале, они не являются прибором, который должен выглядеть красиво. Большинство потребителей также не чувствуют необходимости иметь множество вариантов. Большинство из них просто считаются большими ящиками для хранения, в которых замороженные продукты хранятся для последующего использования.

В последнее время производители предлагают еще несколько вариантов. Такие вещи, как защита от замерзания, встроенная сигнализация, цифровые дисплеи температуры, кнопки управления и быстрое замораживание, теперь доступны на рынке. Все опции морозильной камеры могут служить определенной цели, но их следует компенсировать возможностью увеличения сложности. Чем сложнее устройство, тем больше вероятность его выхода из строя. К тому же наряду со сложностью обычно возникает повышенная стоимость.

Одна из самых необычных вещей, которую вы увидите, происходит от Haier America. Это морозильная камера с выдвижным ящиком внизу. Верхняя половина — это обычный морозильный ларь для длительного хранения. Нижняя половина обеспечивает быстрый доступ через выдвигающийся ящик. Идея состоит в том, что секция ящика предназначена для предметов, которые необходимо заморозить, но они будут использованы в течение нескольких дней.