Различные породы дерева, используемые в мебели




Если вы посетите любой магазин, где продается мебель, первое, что вы быстро заметите, это то, что продавцы (и сознательные покупатели) склонны придавать большое значение различным породам дерева, используемым в мебели.

Когда вы узнаете, почему они это делают, вы также, вероятно, глубоко задумаетесь о мебели с точки зрения дерева, из которого она сделана. Оказывается, именно древесина, из которой сделана мебель, в значительной степени определяет, как долго эта мебель прослужит.

Другими словами, древесина, используемая для изготовления предмета мебели, имеет большое значение для ее долговечности.

Приобрести кухни из дерева можно на https://ukrderevo.company/kuhni/.

Во-вторых, тип древесины, используемой при изготовлении мебели, также во многом определяет эстетическую привлекательность мебели. Предметы мебели из определенных пород дерева, как правило, более эстетичны, чем предметы мебели из других пород дерева. Это в значительной степени объясняет, почему мебель, изготовленная из одних пород дерева, имеет тенденцию быть намного дороже, чем мебель из других. В-третьих, тип древесины, используемой при изготовлении мебели, также будет определять склонность такой мебели к нападениям различных вредителей. Возможно, это часть упомянутого ранее фактора долговечности, но сам по себе он заслуживает особого упоминания. И, наконец, в результате всех этих факторов — и как упоминалось где-то ранее — типы древесины, используемые в мебели, влияют на определение стоимости мебели.

Теперь, в конечном счете, для изготовления мебели используются буквально сотни пород дерева. Но чтобы разобраться в них, для них было разработано несколько классификаций, так что даже покупатель мебели, не разбирающийся в технических вопросах, может легко понять, что он получит, с точки зрения «дерева». Наиболее часто используемая классификация в этом отношении заключается в том, что все различные виды древесины, используемые в мебели, классифицируются либо как лиственные, либо как хвойные породы.

В конечном счете, при покупке мебели одна из самых важных вещей, которую вам нужно знать, это узнать, изготовлена ​​ли мебель из лиственных или хвойных пород.

Мебель из хвойных пород изготавливается из древесины, полученной из различных деревьев, известных как хвойные. Более 80% мебели в мире производится из древесины хвойных пород. Конкретные деревья, древесина которых используется для изготовления предметов мебели из хвойных пород, включают сосны, ели, тисы, лиственницы и кипарисы. Что касается мебели из хвойных пород, стоит отметить, что она не всегда обязательно мягкая в механическом смысле этого слова (поскольку есть некоторые сорта хвойной древесины, которые на самом деле механически тверже, чем лиственные). Но видя, что древесина лиственных пород, как правило, дороже, чем древесина хвойных, также стоит проявлять осторожность в отношении уловок, когда древесина хвойных пород выдается за лиственные, с целью обмана покупателей, которые могут не обращать внимания на разницу.

Что касается твердой древесины, то она сделана из древесины, собранной с так называемых покрытосеменных деревьев. Общие примеры твердых пород включают дубы, клен, вишню, красное дерево, тик и самшит; назвать лишь несколько. Хотя они и не обязательно тверже (в механическом смысле), чем хвойные породы, эти лиственные породы, как правило, стоят дороже, чем хвойные. По этой причине известны случаи, когда недобросовестные люди брали хвойную древесину, специально обрабатывали ее, а затем пытались выдать за твердую древесину. Это заставляет людей, которые покупают мебель и не хотят быть обманутыми, попытаться понять фактические (физические) различия между различными породами дерева, используемыми в мебели.