Работа с SEO-оптимизатором WordPress




С момента своего появления готовый плагин SEO для WordPress всегда был достаточно эффективным, помогая улучшить посещаемость блогов и веб-сайтов. Его эффективность продолжает расти и сегодня. Конечно, это не означает, что вы не можете сделать работу с WordPress SEO еще более полезной. В конце концов, плагин был создан гуру WordPress Йостом де Валком, и он был разработан, чтобы помочь пользователям максимизировать поисковую оптимизацию своих сайтов.

Проверить сайт на соответствие принципам СЕО можно на https://checkseo.com.ua.

Этот конкретный плагин для WordPress SEO делает все возможное, чтобы обеспечить обработку всех аспектов оптимизации. Что не менее важно, плагин настаивает на том, чтобы вы выбрали ключевое слово, на котором будет сосредоточен ваш контент, а затем гарантирует, что вы часто упоминаете это ключевое слово в своей статье. По сути, это гарантирует, что ваш текст может быть найден поисковыми системами в Интернете.

Использование WordPress SEO для улучшения вашего контента

Благодаря функции предварительного просмотра, которая находится в плагине WordPress SEO, вы можете просмотреть копию своей страницы или публикации в том виде, в каком они будут отображаться в результатах поиска. Прежде чем ваш контент будет опубликован, вы можете сказать, как читатели и поисковые системы будут просматривать ваш заголовок. Вы также сразу узнаете, если ваши метатеги и описания не работают так, как вы хотите. Плагин SEO будет выполнять двойную функцию, поднимая вас в рейтинге и увеличивая количество кликов, которые вы получаете.

Максимальное использование поисковых систем с помощью WordPress

Хотя этот плагин WordPress отлично справляется с управлением SEO, он не идеален. Это могло бы выиграть от нескольких незначительных улучшений. Тем не менее, это все же стоит учитывать, когда вы решаете улучшить свой веб-сайт или блог, чтобы вы могли подняться выше в рейтинге и привлечь большую аудиторию. Например, плагины информируют вас о требованиях к настройкам, предлагая активировать постоянные ссылки. Инструмент идет еще дальше и регулярно оптимизирует ваш сайт, включая функции ссылок и метаописания, которые так нравятся поисковым гигантам, таким как Google. Эти функции включают такие элементы, как файлы Sitemap в формате XML.

Как работают XML-карты сайта

Из всех доступных плагинов WordPress плагин SEO WordPress содержит наиболее развитую утилиту XML Sitemaps. Как только вы установите флажок «Функция», плагин мгновенно создаст карты сайта, а затем сообщит Bing и Google, что они доступны. Изображения на ваших страницах и сообщениях находятся в вашей XML-карте сайта, поэтому они также могут быть обнаружены инструментами поисковой системы.

Благодаря своему дизайну файлы Sitemap в формате XML работают как на больших, так и на маленьких сайтах. Они работают на больших сайтах, используя большую карту сайта, которая соединяется с меньшими картами сайта. Карты сайта также могут быть интегрированы с персонализированными форматами сообщений и оригинальными таксономиями. Разработчик сайта оставляет за собой право удалить эти интеграции в любое время.

Оптимизация вашего потенциала с помощью RSS

Возможно, вы чувствуете, что скребки мешают вам занимать высокие места в рейтинге. Не сердитесь; Воспользуйтесь преимуществами этих скребков и используйте их в своих интересах. Вы можете сделать это, вставив ссылку между исходным комментарием или статьей и RSS-каналом, связанным со страницей. Делая это, вы указываете путь, по которому поисковые системы смогут найти вашу статью. Возможность улучшить свой рейтинг — одно из многих преимуществ использования плагина WordPress для SEO.