Преимущества автоматизированного обслуживания



Автоматизация водоотведения

Бригады технического обслуживания сегодня полагаются на все более автономные или полуавтономные (беспилотные летательные аппараты, роботы …). Преимущества многочисленны, и вопреки распространенному мнению, автоматизация не только не заставляет их профессию исчезнуть, но и увеличивает их возможности. Потому что для профессионалов важна роль человека, а сотрудничество с машиной необходимо для успешного внедрения технологических решений в этой области.

Автономные устройства для различных задач

Для специалистов, автоматизации управления обслуживания в городской инфраструктуре возможно. Операторы водопроводных и дорожных сетей могут, например, использовать небольших автономных роботов для проверки труб с питьевой водой, а также канализации. Автоматизация водоотведения в настоящее время все больше применяется в разнообразных сферах деятельности.

Со своей стороны, дроны, хотя и требуют вмешательства пилота, позволяют оценивать энергоэффективность зданий и проводить плановые проверки. Кроме того, промышленные транспортные средства и машины оснащены датчиками, которые облегчают работу техников и повышают качество, например, за счет автоматического определения местоположения подземных сетей при вскрытии траншей на улицах. Также разрабатываются удаленные камеры, обеспечивающие широкий обзор «сквозь» кабину крана, чтобы свести к минимуму риск аварии или столкновения. Если вам нужна автоматизация электроэнергетики, то купить ее по лучшей цене вы можете в АО Рязанское Конструкторское Бюро «Глобус».

Множество преимуществ автоматизированного обслуживания

Начиная с повышения безопасности оператора и заканчивая важными вопросами в области технического обслуживания. Кроме того, последнее дает выигрыш в точности и эффективности, сокращая время вмешательства, а также соответствующие затраты. Автоматизация также способствует переходу к профилактическому обслуживанию. Любые трещины в дорожном покрытии обнаруживаются и устраняются до образования выбоин. Этот метод ограничивает неудобства для пользователей и позволяет избежать более высоких затрат на ремонт дороги. В рамках программы «Самовосстанавливающиеся города» самозарядные роботы могут постоянно перемещаться по водопроводным сетям для их осмотра и проведения необходимого ремонта (утечки и т.д.). Заказать производство шкафов автоматики по выгодной цене предлагает АО Рязанское Конструкторское Бюро «Глобус».

Человеческое вмешательство, по-прежнему решающий фактор

Несмотря на огромный потенциал автономных систем, специалисты настаивают на важности вмешательства человека. Благодаря своему опыту, своей логике, технические специалисты остаются лучшими в возможности принять соответствующее решение в нестандартных ситуациях. Кроме того, группы продолжают организовывать и контролировать операции с помощью приложений CMMS, распределяя машины по различным задачам и анализируя отчеты в центрах управления. Цель состоит в том, чтобы держать в поле зрения и постоянно вносить необходимые корректировки.

Наконец, даже если искусственный интеллект и машинное обучение могут предлагать инновационные технические решения, люди должны проверять «рассуждения» и проверять их до их внедрения. В дополнение к своим ноу-хау технические специалисты должны пройти специальную подготовку, чтобы понимать работу инструментов и знать, как обращаться с ними. Потому что это не просто нажатие кнопок, чтобы заставить машины работать. Их необходимо настроить, запрограммировать, развернуть там, где они будут выполнять свою миссию и т.д.