5 идей обустройства и украшения маленькой спальни



маленькая спальня интерьер

Если хорошо обустроить небольшую спальню, она будет казаться больше и просторнее, что принесет ее обитательницам настоящий комфорт. Вот несколько идей и советов по красивой планировке маленькой спальни.

Официальный интернет-магазин производителя «Мебель-Ком Урал» предлагает широкий ассортимент мебели по выгодным ценам. Мебель для офиса, изделия для меблирования школ и детских садов, стулья для установки в актовых залах вы можете купить здесь по выгодным ценам. Данный интернет-магазин предлагает большое разнообразие цен для клиентов с разными финансовыми возможностями.

1. Выбор цвета стен

Цвет стены визуально влияет на размер комнаты. Правильно подобрав тон, вы можете сделать комнату больше и выше. Для этого наиболее эффективны цвета с нейтральными тонами, они имеют эффект увеличения размера комнаты. Белый цвет является наиболее популярным, потому что он создает впечатление четкости и аккуратности, а также обеспечивает большую ясность, что придает комнате воздушность.

2. Место хранения

Практичное и одновременно декоративное хранение важно для маленькой спальни. Они избегают беспорядка, который создает ощущение беспорядка в комнате. Хранилище будет тщательно подобрано в соответствии с размерами комнаты, высокие полки позволят вам не только придать высоту, но и использовать стену. Хранение в укромных уголках, под мансардой или под лестницей делает комнату максимально удобной. Кровать может содержать места для хранения вещей под матрасом или ящики по бокам. Расположенные в углу комнаты красивые круглые или прямоугольные ящики для хранения, расположенные друг над другом, помимо практичности создают красивый декоративный эффект.

3. Антресоль

Тщательно подобранная кровать антресоль может быть только плюсом в маленькой спальне. Кровать высокая, что экономит место внизу. Этот уголок можно использовать как кабинет для маленьких детей, а почему бы не как зону отдыха для подростков. Установив небольшой раскладной диван и небольшой столик, они сделают его уютным уголком для встреч с друзьями. Также можно сделать уголок библиотеки, поставив вдоль стены несколько низких полок и большую подушку, на которой можно лечь для чтения.

4. Выбор мебели

Важно установить мебель, подходящую по размеру комнаты. Крупногабаритная мебель действительно занимает место, не говоря уже о том, что в комнате создается впечатление тесноты. Лучший способ правильно подобрать мебель для маленькой спальни — подобрать ее подходящего размера и правильно расставить. Модульная мебель также очень хорошо адаптируется к небольшим пространствам, например, выдвижная кровать подходит для детей, чтобы принять своих друзей. Табурет, помимо того, что он удобен для сидения, также может быть выбран складным, чтобы его можно было хранить без помех, когда он не используется. Диван-кровать, когда она раскладывается днем, позволяет вернуть в комнате объем.

5. Свет

Светлая комната кажется больше, чем есть на самом деле. В дополнение к окнам, которые являются источником естественного света, в комнате могут быть установлены красивые светильники, которые усиливают свет. Потолочный светильник, который хорошо распределяет свет, лучше галогенной лампы, дающей эффект многослойности.

Благодаря этим немногим идеям обустройства и декора небольшая комната может стать действительно комфортной. Самое главное — подобрать мебель в соответствии с помещением, чтобы все гармонично вписалось в него.