Полезная информация об оформлении визы в Великобританию



оформление визы в Великобританию

Великобритания — отличное место для работы. В каждом секторе работы есть много возможностей. Возможно, вы уже искали работу и даже прошли этап собеседования. Так можно ли начать новую работу в Великобритании? Ну, это смотря из какой вы страны. Граждане Европейской экономической зоны (ЕЭЗ) и Швейцарии имеют право жить и работать в Великобритании. Однако, если вы не попадаете в эту категорию, необходимо получить визу, чтобы вы могли легально работать в Великобритании. На веб-ресурсе https://www.worldvisa.com.ua/viza_england вы можете узнать, как оформляется виза в Великобританию для украинцев в 2021 году.

Типы британской визы

Существует несколько типов виз, на которые вы можете подать заявление, чтобы иметь законный въезд в Великобританию, временно или постоянно. Ниже описаны некоторые из категорий виз, обычно используемых в Великобритании.

Семейная / партнерская виза

Вы можете подать заявление о приеме на работу в Великобритании, если состоите в браке с человеком, имеющим британский паспорт. Вы получите визу на 2 года, если состоите в браке менее четырех лет. По истечении этого периода у вас есть возможность запросить разрешение на пребывание в Великобритании на неопределенный срок и, возможно, паспорт Великобритании. Если вы состоите в браке более четырех лет, вы немедленно получите бессрочное пребывание.

В отношениях между двумя взрослыми, когда у одного из них есть паспорт Великобритании, другой может подать заявление на работу и жить в Великобритании. Вы должны состоять в отношениях более двух лет и проживать вместе в Великобритании. Вы должны принести подписанное письмо-подтверждение от компании, которая нанимает вас на работу. Кроме того, вы должны доказать, что можете обеспечить себя финансово.

Виза для «квалифицированных рабочих»

Вы можете подать заявление на въезд в Великобританию для работы, если вам предложат квалифицированную работу и если ваш потенциальный работодатель готов спонсировать вас. Вам также необходимо будет пройти балльную оценку перед въездом в Великобританию.

Виза в Великобританию для временных работников (уровень 5)

Чтобы иметь возможность подать заявление на визу по категориям уровня 5, у вас должно быть предложение о работе от потенциального работодателя, и вы должны пройти оценку на основе баллов. Этот тип визы включает в себя различные виды работы: творческую, спортивную, благотворительную, религиозную, разрешенный правительством обмен, международное соглашение и молодежную мобильность. Вы можете узнать больше о конкретных требованиях к каждому типу временного работника на веб-сайте пограничного агентства Великобритании.

С этой визой вам не разрешается делать карьеру или продвигаться по служебной лестнице. Вы находитесь в Великобритании, чтобы поддержать себя финансово, временно проживая жизнь в Великобритании. Вы можете работать неполный рабочий день в течение двух лет или вы можете работать полный рабочий день в течение части своей визы. При подаче заявления на визу вам необходимо будет предоставить выписки с банковского счета за 3 месяца. Финансовые доказательства должны свидетельствовать о том, что вы можете комфортно жить и работать за границей.