Плохая погода может иметь последствия для зданий



жилой дом

Пассажирские авиаперевозки являются очень востребованной услугой как в Украине, так и во всем мире. Чтобы забронировать авіаквитки онлайн посетите сайт транспортной компании Proizd. На данном сайте вы легко и быстро сможете купить билеты на самолет на нужный вам рейс.

Эксперты предупреждают, что неблагоприятная погода в последние недели, которая нанесла ущерб крупным инфраструктурам, может стать началом «серьезных проблем» в домах, помещениях и офисах, а также «структурных патологий». Из-за низких температур, оттепелей и дождей многие здания могут пострадать от проблем с влажностью, будь то случайные (например, протечки крыши из-за оттепели) или структурные (как из-за тепловых контрастов). Внутри, а также на земле пропитанный водой, которая просачивается в стены и фундамент.

Низкие температуры приносят с собой сильный тепловой контраст между холодом снаружи и теплом внутри, а вентиляция недостаточна или отсутствует. Таким образом, возникает конденсация, вызванная чрезмерным уровнем водяного пара в окружающей среде, о чем свидетельствуют капли воды на окнах и зеркалах, а также появление грибков и плесени на оконных рамах или в углах.

Влага и просачивание

С другой стороны, после сильного снегопада, оттепели и количества образующейся воды, а также из-за дождей может появиться сырость из-за капиллярности на первых этажах или боковых протечек в подвалах, гаражах или на стоянках. Капиллярная влажность возникает из-за того, что земля должна поглощать много влаги, а стены зданий, которые обладают большой способностью поглощать грунтовые воды, фильтруют воду, как если бы это была губка. И именно в этой фазе материалы, контактирующие с подземными водами и влажной землей, пропускают влагу через свои стенки и капилляры, вызывая влажность, которая может достигать полутора метров в высоту.

Боковая просачивающаяся сырость часто появляется в гаражах, подвалах и цокольных этажах. Они появляются, когда вода, находящаяся с другой стороны стены, проникает в здание через стену сбоку. По этой причине все помещения, непосредственно контактирующие с землей, на которых построено здание, очень чувствительны к воздействию такой влажности.

Важно проветривать

Этой зимой мы переживаем ураганы и исторические штормы, которые серьезно влияют на здания, поэтому необходимо принимать профессиональные меры. Сейчас, более чем когда-либо, на карту поставлены здоровье и структурная стабильность здания, и они должны быть окончательно устранены. Чтобы попытаться свести к минимуму повреждение этих структурных патологий, рекомендуется проветривать комнату несколько раз в день в случае конденсации и как можно скорее удалять снег и лед со стен и крыш, чтобы предотвратить проникновение воды.