Современные тенденции в декоре кухни



кухня с деревянной мебелью

Ищите дешевые билеты на пассажирский транспорт в Украине? Тогда посетите онлайн-сервис PROIZD, который предлагает билеты на автобус, поезд и самолет по низким ценам. На данном сайте вы обязательно сможете подобрать подходящий для себя рейс, а после быстро и легко приобрести на него билеты.

Пандемия подчеркнула важность кухонь и то, насколько важно иметь эту идеальную комнату, чтобы чувствовать себя комфортно и наслаждаться нашим домом. Ограничения мобильности и постоянные стеснения заставили нас усовершенствовать наши кухни, резко увеличив количество ремонтов и переездов.

Многофункциональные кухни — ключ к новому году

В этом году цель будет заключаться в создании многофункциональной кухни, на которой можно не только готовить и есть, но и работать или учиться. В этом смысле распределение кухонь, открытых гостиной, будет преобладать благодаря комфорту и универсальности, которые это позволяет, а открытые полки, которые создают ощущение простора, будут выделяться, а также дополнительное место для хранения. Самая яркая тенденция в распределении кухонь — трехчленная кухня-гостиная-терраса. Конфайнмент подтолкнул нас ценить открытые пространства нашего дома, поэтому патио, террасы и сады получат известность в этом году и станут частью кухонь, освещая эту комнату и позволяя наслаждаться природой.

Натуральные материалы в мебели

Экологичная мебель и эко-дизайн являются растущей тенденцией в течение долгого времени и станут еще более популярными в 2021 году, поэтому натуральные, переработанные и экологические материалы, обработанные традиционным способом, будут иметь важное значение. В этом году древесина будет представлена во всех ее разновидностях: древесина с очень заметными прожилками и сучками, средней тональности, ламинированная натуральным дубом или благородные породы дерева, такие как каштан.

В тренде столешниц будет фарфор с зерном, а в креслах — однотонная текстильная обивка. Другие материалы, которые не будут отсутствовать в этом году на наших кухнях, — это мрамор, бамбук, стекло и металл. По мнению экспертов, в 2021 году сочетание цветов и текстур станет трендом, поэтому сочетание различных материалов, преимущественно натуральных и изготовленных вручную, будет иметь важное значение.

Контрастные цвета

2021 год станет годом контрастов, и на кухне это проявится в цвете. В тренде как белый, так и пастельные тона, такие как черный, серый антрацит, графит или темно-синий, все с дополнительной матовой отделкой. Цвет также станет выходом на природу через терракотовые, зеленоватые, оранжевые или насыщенные синие тона. Стулья в этом году придадут цветовой оттенок, ведь в тренде обивка в мягких и жизнерадостных тонах, таких как синий или розовый. Кроме того, растет спрос на антибактериальные ткани. Эти ткани обработаны против бактерий, истирания и пятен, что делает их идеальными для использования на кухне.