Основы работы с бортовым погрузчиком: тяжелая сельскохозяйственная техника




Погрузчик с бортовым поворотом — это машина с жесткой рамой и механическими рычагами, которые могут быть оснащены насадками для самых разных инструментов, включая экскаватор, гидравлический отбойный молоток, вилы для поддонов, угловую щетку, подметально-уборочную машину, шнек, косилку, снегоочиститель, измельчитель пней и лопата, траншеекопатель и колесная пила.

Чтобы приобрести новую технику наиболее выгодно, продайте старую. Выкуп спецтехники по хорошей цене производит компания https://business-stock.ru. Возможен выкуп спецтехники и коммерческого автотранспорта от 80% реальной рыночной стоимости.

Современные бортовые погрузчики бывают двух типов: с четырехколесной системой и с резиновой гусеницей. Колесные мини-погрузчики обычно бывают полноприводными, а для дополнительной маневренности системы левого и правого колес независимы. Версия гусеницы, также называемая гусеничным погрузчиком, обеспечивает лучшую производительность копания и толкания в моделях более высокого класса из-за меньшего воздействия на грунт и лучшего сцепления с неидеальной средой, такой как грязь и песок.

История машины с бортовым погрузчиком

Первый трехколесный фронтальный погрузчик был изобретен в 1957 году двумя братьями, Сирилом и Луи Келлер, в небольшой мастерской в ​​Ротсей, штат Миннесота. Братьям пришла в голову идея помочь ближайшему фермеру с неблагородной задачей убрать навоз для сарая с шестом. Они хотели ему помочь, и в результате этого сотрудничества родился первый трелевочный трактор.

Эта ранняя машина в конечном итоге была приобретена Melrose Manufacturing Company, и компания Kellers продолжила разработку. С тех пор он стал высоко ценимым элементом тяжелой техники на строительных и инженерных площадках по всему миру.

Для чего используются эти машины?

Благодаря широкому спектру навесного оборудования, доступного для этих транспортных средств, они имеют множество применений, но в основном они используются для соскабливания материала из одного места в другое, перевозки материалов в ведре и загрузки их в грузовик или прицеп.

Погрузчики с бортовым поворотом также могут использоваться при копании в тесноте, когда факторы ограничивают практическое использование большого экскаватора, например, при рытье подвала под существующим домом. В этой ситуации бортовой погрузчик будет использовать пандус на краю площадки. Погрузчик продолжал использовать пандус для вывоза материалов из ямы. Погрузчик изменит форму рампы, сделав ее круче и длиннее по мере углубления выемки.