5 вещей, которые следует помнить при покупке квартирной мебели




Когда вы переезжаете на новое место, одной из первых ваших задач часто становится покупка всей необходимой вам дополнительной квартирной мебели. Покупки могут оказаться утомительным процессом, если вы не подготовитесь заранее и не будете помнить о некоторых основных принципах на протяжении всего процесса.

Приобрести столы-трансформеры для кухни вы можете на странице https://k-mebel.com.ua/mebel/kuhonnaya-mebel/stoli-transformeri/ в компании К-Мебель.

1. Знайте самое главное

Большинство квартир не могут вместить всю мебель, которая вам может понадобиться, поэтому, прежде чем отправиться за покупками, составьте список основных предметов, без которых вы не можете жить. Выбор необходимой мебели для квартиры у каждого человека может немного отличаться, потому что это зависит от того, что вы цените. Например, некоторым людям нужен большой диван и развлекательный центр в основной жилой зоне, тогда как другие предпочли бы заполнить пространство большим обеденным столом и парой удобных кресел для чтения.

2. Измерьте

Как только вы узнаете, что хотите разместить в квартире, измерьте имеющееся у вас пространство и определите, насколько большой может быть ваша мебель. Знайте идеальную длину, глубину и высоту для каждого предмета в вашем списке предметов первой необходимости, а также максимум, который вы можете разместить в своем пространстве. Старайтесь не покупать слишком большую мебель, потому что она заставляет пространство казаться более тесным, чем нужно.

3. Учитывайте дверные проемы.

Даже если ваша мебель не будет слишком большой для пространства в вашей квартире, она все равно может оказаться слишком большой для дверных проемов, через которые она должна проходить. Самыми сложными предметами обычно являются диваны и большие комоды. Поэтому измерьте каждую деталь, которую хотите купить, и подумайте, пройдет ли ее наименьший размер через дверной проем. Также будьте осторожны с длинными предметами, если у вас узкие углы, особенно если вам нужно подниматься по лестнице, которая удваивается сама по себе.

4. Координатные цвета

Меблировка вашей квартиры будет выглядеть более цельной, если она будет выдержана в одной базовой цветовой гамме. Определитесь со своей цветовой палитрой и придерживайтесь ее во всем, что покупаете. Это дает вам больше возможностей для перемещения предметов из одной комнаты в другую в более позднее время. Например, вы можете купить мебель из темного дерева и сосредоточиться на синем цвете тканей и акцентов.

5. Будьте гибкими

Несмотря на то, что иметь план — это хорошо, вы также должны быть непредвзятыми, когда на самом деле собираетесь покупать квартирную мебель. Если вы находитесь в консигнационном магазине и видите что-то, что вам нравится, продолжайте и покупайте это, но не забудьте скорректировать свой план с учетом вашей покупки.