Советы по созданию цветочного сада, не требующего особого ухода




Хотя лужайка была бы желанным дополнением к любому дому, наличие цветущих штанов на или на определенных его частях сделало бы ваше открытое пространство более привлекательным. С цветником ваша собственность будет иметь больше цвета, что сделает ее более привлекательной не только для жителей, но и для гостей и прохожих.

На https://pro-dachnikov.com/ вы найдёте множество идей для вдохновения.

Однако многие владельцы недвижимости не хотят разводить цветник, так как эта функция потребует много времени, тяжелой работы и денег. Однако всех этих проблем можно избежать, если создать и сохранить неприхотливый цветник.

Если вы хотите создать и вырастить цветник, не требующий особого ухода, ниже приведены несколько полезных советов, которые вы должны помнить:

Прежде чем сажать цветы, убедитесь, что вы хорошо подготовили почву. Для того, чтобы любые растения росли и процветали в саду, требуется надлежащая и достаточная подготовка почвы. Сделать это можно, насыпав на грядки компост и торфяной мох. Хотя вы можете давать растениям подкормку после посадки, лучше всего заранее улучшить почву, чтобы вам не приходилось постоянно работать над удобрением клумб, особенно летом.

Сажайте многолетние растения вместо однолетних. Иметь растения с цветущими цветами каждый год без необходимости выращивать новые — это просто выбрать цветы, которые сделают это за вас. Эти цветы, конечно же, относятся к многолетним. Хотя однолетние растения иногда более привлекательны, вам придется покупать и сажать их из года в год. И это будет стоить вам не только денег, но и времени. Таким образом, создание многолетнего цветочного сада — это ответ на получение в конечном итоге недорогого, не требующего особого ухода, но более красочного открытого пространства.

Учитывайте максимальный размер растений и требования к солнцу. Специалисты по садоводству рекомендуют размещать высокие растения сзади, а маленькие — впереди. Поступая так, вы гарантируете, что все растения будут получать нужное количество солнца, в котором они нуждаются. Тем не менее, вам нужно учитывать ширину сада и определять, получает ли эта область больше солнца или тени.

Покупайте растения, когда они цветут. Наконец, если вы новичок в садоводстве, вам может быть трудно представить, как определенное растение хотело бы, если вы выращиваете его в своем саду, особенно если вы покупаете горшечные растения, на которых еще нет цветов. Простое решение — взглянуть на клумбы и определить конкретную область, которая нуждается в некотором цвете. После этого купите что-нибудь цветущее сейчас, чтобы вы могли сразу сказать, как это будет выглядеть и подойдет ли это для вашего сада.