Огородничество как хобби




Для людей, которые хотели бы больше заниматься садоводством, но живут в районе с коротким вегетационным периодом, теплица для хобби является ответом. Теплица для хобби недостаточно велика для выращивания овощей или цветов на коммерческой основе. Это, однако, даст вам место для одного-двух помидоров и свежей зелени, даже если вы живете в северных регионах.

Сегодня купити мікродобрива в Украине вы можете на https://dolina.ua.

У энтузиастов теплиц даже есть своя ассоциация, которая называется Hobby Greenhouse Association, которая издает ежеквартальный журнал. Организация также спонсирует мероприятия и помогает людям связаться, чтобы получить помощь в интересующем их аспекте садоводства, будь то выращивание кактусов или сохранение семян.

Если вы ищете теплицу для хобби, на рынке есть несколько типов. Наименьший тип недостаточно велик, чтобы в него можно было войти, и доступ к нему должен осуществляться извне. Он напоминает старомодную телефонную будку, полностью сделанную из стекла и снабженную полками. Этот тип предназначен для размещения как можно большего количества растений на минимально возможной площади. Полки сделаны из стекла, чтобы как можно больше света достигало растений на нижних полках. Еще один недорогой вариант такой теплицы для хобби — это полки, накрытые тентом на молнии из прозрачного пластика. Такое расположение отлично подходит для небольшого садовода-любителя, которому нужно место для выращивания цветов или комнатных растений.

Существует множество конструкций теплиц для хобби, которые достаточно велики, чтобы в них можно было зайти, но полностью сделаны из прозрачного стекла или пластика. Часто они примерно такого же размера, как небольшое складское помещение. Некоторые независимые строители начали производить их для продажи на местном уровне. Среди национальных брендов один из самых симпатичных называется «Солнечная призма». Называется так из-за уникальной конструкции. Эта теплица для хобби изготовлена ​​из цельного куска прочного прозрачного пластика, который работает как крошечные призмы, расположенные рядом друг с другом. Они улавливают солнечные лучи и направляют их обратно в теплицу под любым углом. По этой причине говорят, что эти маленькие теплицы светятся в пасмурную погоду.

Лучшие теплицы для хобби оснащены автоматическими датчиками, которые открывают вентиляционные отверстия, которые обеспечивают вентиляцию и не позволяют внутренней температуре становиться слишком высокой. Это отличная экономия труда, но может стоить дорого. Еще одним преимуществом, которое иногда можно найти в более красивых теплицах, является встроенная система орошения или туманообразования. Члены Hobby Greenhouse Association, или HGA, изобрели множество интересных конструкций теплиц.

Если садоводство является вашим хобби, вас заинтересует выращивание в теплицах. С теплицей вы можете получать самые ранние помидоры и салатную зелень круглый год. Вы также можете посадить рассаду в основной сад ранней весной, когда температура на улице убьет их. Теплица для хобби может стать хорошей инвестицией.