Полезные советы по личным кредитам




Вы думаете о взятии личного кредита! Если ответ положительный, то сначала вам нужно задать себе несколько вопросов. Это позволит убедиться, что кредит, который вы выбираете, является правильным, чтобы удовлетворить ваши потребности.

Суд з колекторами вам помогут выиграть в юридической компании https://best.org.ua.

Ниже приведены некоторые из наиболее распространенных вопросов, которые вы должны задать.

Мне действительно нужен личный кредит?

Вы должны спросить себя, является ли покупка, которую вы собираетесь купить, обязательной, так как у вас может быть этот долг на год или два.

Могу ли я позволить себе взять потребительский кредит?

Это действительно самый важный вопрос, который вы должны задать себе, долговые консультанты говорят, что неипотечный ежемесячный долг по погашению не должен превышать 5% от вашего чистого дохода. Это сумма, которую вы уходите после уплаты налогов, скажем, вы забираете домой 2000 фунтов стерлингов в месяц, тогда максимум, что вы должны возвращать, составляет около 100 фунтов стерлингов в месяц.

Сколько я должен занять?

Большинство кредиторов предлагают более дешевую годовую процентную ставку по более крупному кредиту; каждый кредитор имеет свои разные уровни процентных ставок и будет менять их в зависимости от того, сколько вы занимаете. Иногда лучше немного увеличить кредит, чтобы получить лучшую процентную ставку.
Например, возможно, вы хотите получить кредит в размере 4500 фунтов стерлингов, а ваша годовая ставка может составлять 10,5%, но если вы возьмете кредит в размере 5000 фунтов стерлингов, годовая ставка упадет до 9,6%. Так что в конечном итоге вы можете сэкономить, взяв немного больше, просто на что следует обратить внимание.

Куда обратиться за потребительским кредитом?

Большинство людей сначала думают, что в банке нет ничего плохого, но знают, что есть так много мест, где можно поискать. Куда бы вы ни повернулись, вы видите объявления о кредитах, включая газеты, телевидение, почту, супермаркеты и Интернет. Конкуренция на данный момент со стороны кредиторов велика; они все хотят вашего бизнеса, поэтому есть несколько отличных предложений. Вам просто нужно искать их, не торопитесь, и вы обязательно получите лучшее предложение.

Буду ли я застрахован, если заболею или потеряю работу?
У большинства кредиторов есть PPI (страхование защиты платежей). Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с политикой и задайте вопросы. Поскольку не все эти полисы покрывают вас, и они могут быть дорогими, иногда лучше поискать другой полис.

Могу ли я погасить кредит досрочно?

Да, вы можете, и невероятно 60% людей так и делают, еще раз проконсультируйтесь со своим кредитором, так как некоторые добавляют штрафы за досрочное погашение кредита. Некоторые кредиторы взимают проценты за два или три месяца невероятно, но это правда.

Что будет, если мне откажут в кредите?

Сначала проверьте, почему это происходит из-за того, что у вас плохой кредитный рейтинг, или из-за того, что вы просите слишком много денег. Если ваш доход низок, возможно, вы просите слишком много, в этом случае уменьшите запрос. Если это плохой кредитный рейтинг, проверьте, почему, и попытайтесь сначала разобраться с этим, прежде чем повторно
подавать заявку. Надеюсь, эти ответы помогут вам, просто помните, сначала разработайте, для чего вам нужен кредит, а затем убедитесь, что вы можете позволить себе производить выплаты. Не торопитесь при поиске личного кредита, так как на данный момент есть несколько отличных предложений.