Выращивание отличного картофеля




Картофель так легко выращивать без выкапывания, органическим способом. Они входят в тройку лидеров в овощеводстве благодаря своей популярности и универсальности. Варить их, делать пюре, жарить, запекать. Трудно ошибиться с этим основным продуктом питания.

Приобрести микроудобрения для картофеля вы можете на https://dolagro.ru.

Они также являются отличным источником витаминов, минералов и железа. Однако большая часть полезных свойств находится прямо под поверхностью кожи, поэтому постарайтесь сохранить хотя бы часть кожицы нетронутой при приготовлении пищи.

Купите немного семенного картофеля в питомнике. Можно использовать картофель из супермаркета, но семенной картофель принесет лучшие урожаи. Вы можете сначала «обработать» их (чтобы они начали расти) перед посадкой, просто поместив их в солнечное место.

Есть много разных видов картофеля, которые вы можете выращивать, и важно, чтобы вы выращивали тот, который вам нравится! Итак, начните с конца… как вам нравится их есть? Смотрите описание сортов картофеля ниже, чтобы выбрать.

Как только вы решите, какой тип выращивать, поместите семенной картофель прямо на землю на расстоянии около 30 см (12-14 дюймов) друг от друга. Покройте их смесью соломы 50/50 со старым навозом, кровью, костями и компостом. Щедро поливайте.

Через пару недель через соломинку проклюнутся ботва. По мере роста продолжайте добавлять в них обогащенную соломенную смесь, следя за тем, чтобы клубни не подвергались воздействию солнечного света. Это может сделать их зелеными и сделать их токсичными.

Картофель созревает 14-16 недель. Когда они цветут, они приближаются к зрелости. Когда растения начинают отмирать и желтеть, урожай готов к уборке.

Прелесть выращивания их под соломенной циновкой заключается в том, что вы избавляетесь от догадок при выращивании. Вы действительно можете поднять угол соломинки и увидеть, как растет ваш картофель. Когда вы приближаетесь к сбору урожая, вы просто вырываете несколько самых крупных для раннего употребления в пищу, не убивая растение.

На земле, на грядке без перекопки или в старой покрышке (для сдерживания) эти растения будут расти где угодно при правильных условиях.

Ударьте немного. Очень приятно заниматься садоводством!

Типы картофеля

Вы можете выращивать десятки видов картофеля. Некоторые маленькие с восковой мякотью, другие большие с мучнистой белой мякотью, и есть все, что между ними. То, что вы вырастите, во многом будет зависеть от того, как вы любите их есть. Не весь картофель создан равным. Какие-то лучше варить, какие-то запекать.

Картофель для выпечки

Картофель для выпечки содержит больше крахмала, чем другие. Как правило, у них грубая кожа и плотная мякоть. Они лучше всего подходят для запекания, пюре и жарки. Они легкие и пушистые внутри после приготовления и просто блестящие.

Невозможно назвать все типы, но некоторые примеры хороших хлебопекарных сортов — Рассет, Голдруш, Айдахо, Бинтье и Норгольд.

Варка картофеля

Вареный картофель обычно содержит меньше крахмала и больше сахара. Это означает, что они будут держаться вместе при варке или использовании в супах, запеканках и салатах.