Медицинские колледжи в Украине




Прохождение скринингового теста позволяет вам получить регистрацию MCI для практики в Индии в качестве практикующего врача. Как только вы зарегистрируетесь в MCI в качестве практикующего врача, вы ничем не будете отличаться от любого врача, который учился в Индии. На самом деле знакомство с европейскими системами и практиками должно дать вам явное преимущество. Отборочный тест довольно прост по сравнению с конкурсными вступительными тестами, которые проходят в Индии для поступления в MBBS. Любой, кто искренне получил степень доктора медицины в Украине, может легко пройти отборочный тест.

Украина расположена в Восточной Европе, Украина является самой большой страной на континенте. У него есть Россия на востоке, Польша, Словакия и Венгрия на западе, Черное и Азовское моря на юге и юго-востоке и Румыния и Молдова на юго-западе. Украина стала независимой в 1991 году с распадом Советского Союза. Украина – вторая по величине страна в Европе, ее площадь составляет 603 700 квадратных километров; береговая линия 2782 км и население более 50 миллионов человек. Столица и крупнейший город Украины – Киев. Семь соседних стран: Беларусь, Россия, Словакия, Венгрия, Румыния, Молдова и Польша.

Украина имеет умеренно-континентальный климат на материке со средиземноморским климатом в прибрежной полосе. Зимы варьируются от прохладных вдоль Черного моря до холодных в глубине страны. Среднегодовые температуры колеблются от 5,5–7 ° C (42–45 ° F) на севере до 11–13 ° C (52–55,4 ° F) на юге.

Образование для иностранных студентов: В Украине самое большое количество иностранных студентов в Европе, около 20 000 студентов решили расширить свое образование и жизненный опыт в Украине. С середины 1990-х годов, когда набор иностранных студентов едва достигал 5000 человек, международное образование в Украине прошло долгий путь. В настоящее время более 3000 индийских студентов обучаются в Украине по разным направлениям.

Как отмечают новости Нежина, иностранные студенты учатся в регионах, полных удивительных контрастов, частью которых они быстро становятся, особенно во время многочисленных фестивалей и насыщенной культурной жизни, которыми славится регион и страна. Украина всегда была открыта для иностранных студентов. В Украине огромное количество высших учебных заведений и более 30 000 иностранных студентов обучаются в различных институтах из более чем 100 стран Азии, Европы, Америки и Африки. Международное студенческое сообщество в Украине состоит из мужчин и женщин со всего мира; которые имеют бесценный опыт обучения вместе со студентами из разных культур и стран. Общение со студентами из многих стран мира расширяет понимание других народов и обеспечивает ценную дружбу, многие из которых сохраняются на всю жизнь.

Студенческая жизнь в Украине: Украина – это место, где обучение выходит за рамки классных комнат. Украина дает вам возможность наслаждаться межкультурной жизнью, учиться у лучших из лучших и процветать как всемирно востребованный профессионал. Студенческая жизнь в Украине мало чем отличается от жизни в других европейских странах. Университеты обеспечивают студентов книгами и соответствующими учебными материалами. Библиотеки с компьютерными классами также доступны. Студенческая жизнь в Украине заметно дешевле, чем жизнь в других странах Европы. Учеба обычно занимает 80% — 85% времени студентов. Остальное тратится на развлечения и общение.

Университеты преподают в рамках «Болонского процесса, который представляет собой Европейскую схему перевода кредитов или ECTS», что означает, что курс совместим во всех странах Европы, включая Великобританию и Германию. Украинский метод обучения не уступает методу остального мира, и поэтому студенты находят признание в сферах работы, а также в высших учебных заведениях в других местах.

Медицинские университеты, перечисленные в Справочнике медицинских школ ВОЗ, FAIMER, Международной ассоциации университетов, Европейской ассоциации университетов и Медицинском совете Индии и т. д. Студенты, получившие медицинские степени в Украине, могут подавать заявки на международные лицензионные экзамены, такие как USMLE (США). ), PLAB (Великобритания) и MCI Screening Test, а также лицензионные экзамены в любой другой стране. Выпускники могут подать заявку на получение лицензии в Медицинские советы более чем 180 стран. Украина придерживается высоких стандартов образования, и все учителя здесь высококвалифицированные.