Выбор правильного герметика для плитки обеспечит лучший уход за полами из натурального камня




Плитка обычно используется на естественно влажных поверхностях или в местах, требующих постоянной уборки. Такие участки могут стать местами размножения плесени и грибка, вызывая антисанитарные условия. Даже в ванной есть ряд мест, которые остаются неиспользованными, но из-за влажной среды даже эти места становятся благоприятными для роста плесени и грибка. Герметики для плитки и герметики для камня могут помочь облегчить проблемы, вызванные герметизацией плитки и любых зазоров, чтобы вода никогда не достигала швов, а также обеспечить, чтобы поверхность плитки была настолько гладкой, что они помогают отводить воду из неиспользуемых областей.

Отпечатки осенних листьев гуашью можно найти на сайте https://indasil.club/.

Герметики для плитки доступны для герметизации швов между плитками, а также для нанесения на сами плитки. Герметизация швов является обязательной, так как это место, которое остается пористым, и используемые для этого герметики должны проникать в раствор и эффективно герметизировать его. Также довольно часто герметики для швов относятся к мембранообразующему типу. В этом случае герметик образует непроницаемую пленку над раствором. Однако такие герметики могут быть повреждены в результате дорожного движения или острых предметов, и если эта мембрана проколота, она становится неэффективной.

Глазурованная плитка устойчива к воде и обычно не требует герметиков для самой плитки, хотя швы уязвимы, и их герметизация может быть полезной. Глазурованную плитку можно проверить на потребность в герметике, поливая поверхность плитки водой. Если поверхность темнеет и меняет цвет, очевидно, вода просочилась, и на поверхность плитки можно нанести хороший герметик. Герметики следует наносить только после того, как поверхность будет чистой и полностью высохшей. В первую очередь следует обработать вертикальные поверхности, при этом необходимо следить за тем, чтобы герметик не стекал вниз. Горизонтальные поверхности должны быть герметизированы изнутри наружу.

Обязательно следуйте инструкциям от производителя

Каждый герметик для плитки поставляется с собственным набором инструкций от производителя, и необходимо также убедиться, что герметик для плитки подходит для плитки, на которую он наносится. Необходимо дать время для высыхания, и можно даже нанести слой акрилового напольного покрытия, которое защитит запечатанную поверхность. Через некоторое время герметики для плитки могут нуждаться в обновлении. Герметики лучше всего наносить только после того, как кафельный пол простоял две недели или около того. Герметикам лучше всего дать высохнуть в течение как минимум трех дней, прежде чем область будет разрешена для использования.

Устраните все шансы появления плесени и грибка

Все полы выиграют от регулярной уборки. Хотя регулярная уборка и мытье полов очень эффективны, очистка химическими или другими средствами может помочь избавиться от любой нездоровой плесени или плесени. Использование таких средств для очистки может повредить герметик для плитки. Затем может потребоваться обновление герметика для плитки, и рекомендуется полностью удалять предыдущий герметик и наносить новый слой герметика каждые пять лет или около того.