Как выбрать лучший ламинат



ламинат

В отличие от полов из натурального дерева, ламинат более устойчив к царапинам, пятнам, выцветанию и образованию вмятин. Гарантия на ламинат составляет от 10 лет до пожизненной, и она покрывает все недостатки, упомянутые выше, в то время как на ламинат начального уровня предоставляется гарантия от 10 до 15 лет.

Но они рассчитаны на участки с небольшой проходимостью. Я упомянул об этом, потому что многие люди ошибаются и думают, что они останутся такими же, если будут использоваться в зоне с высокой проходимостью в течение гарантийного периода. Это неправда. При использовании в зоне с интенсивным движением они начинают довольно быстро изнашиваться (обычно в течение 3-5 лет).

Помните, что выбрать правильный ламинат не так просто, как кажется, но, сделав это, вы сэкономите деньги в долгосрочной перспективе. Подумайте о таких вещах, как количество времени, которое вы планируете провести в этом доме, или объем трафика, потому что нет смысла покупать действительно дорогой ламинат с расширенной гарантией, если вы знаете, что когда-нибудь в ближайшем будущем переедете. Еще вам следует знать, что люди обычно сначала меняют пол при переезде в новый дом, поэтому с дорогим ламинатом с расширенной гарантией вы либо заплатите определенную сумму бесплатно, либо за людей, которые переедут после ты.

При покупке ламината для ванных комнат или кухонь вы должны учитывать его основную ценность. Более толстая сердцевина более устойчива, менее уязвима и больше похожа на настоящий деревянный пол при ходьбе. Сердцевины из качественного ламината обрабатываются водоотталкивающими химикатами. Также подумайте о покупке ламината с пропитанными парафином швами, так как этот воск действует как водоотталкивающий агент и предотвращает проникновение воды в сердцевину.

С появлением на рынке бесклеевых запорных механизмов ламинат стал идеальным выбором для домашних хозяйств, поскольку он быстрее укладывается, легче ремонтируется и может быть установлен людьми без опыта или специальных инструментов. Это сэкономит вам значительную сумму денег.