Как выбрать кухонную мебель



кухонная мебель

Кастрюля, кухонный буфет, колонна, полка для приправ, тумба под раковиной, высокий шкаф: выбор кухонной мебели — это прежде всего выбор ее типа. Выбор материала определяет уход, дизайн и цену… Между акриловой кухней и шкафом из пластика разница заметна.

Выбирайте функциональную и эстетичную кухонную мебель

Мы знаем, что эстетика мебели будет играть очень важную роль в вашем выборе. Но будьте осторожны, не пренебрегайте их функциональным аспектом. Ваша новая мебель должна соответствовать трем основным критериям.

Мебельная фурнитура представляет собой целый класс изделий, которые бывают крепежными и лицевыми. Если вам нужна мебельная фурнитура в Удмуртии, то купить ее по выгодным ценам вы можете в компании «Мебельная Фурнитура», которая находятся на территории базы «ВРЕМЯ-СМ». Компания также специализируется на продаже кухонных моек, систем для шкафов-купе, механизмов, комплектующих и различных аксессуаров для кухни, гардеробной комнаты и корпусной мебели.

Треугольник активности: делаем кухню доступнее

Существует то, что на жаргоне дизайнеров кухни называется правилом треугольника активности: это означает, что ваш холодильник, духовка и мойка должны быть расположены таким образом, чтобы максимально уменьшить ваши движения. Идеальным является расположение параллельных линий:

  • с одной стороны, горячее пространство (духовка / плита);
  • с другой — холодное помещение (холодильник / раковина).

Не вам нужно приспосабливаться к вашей кухне, а ваша кухня должна адаптироваться к вам. Выбирайте низкие блоки, если у вас низкий рост, и высокие блоки, если вы достаточно высоки (особенно для раковины и рабочего места). Если вы не готовы нагнуться, подумайте о внутренней отделке, которая упрощает вашу повседневную жизнь:

  • турникет для угловой мебели;
  • дно ящика — чтобы доставить вам содержимое базового блока, не ползая по нему на четвереньках;

Большая рабочая поверхность для большего удобства

В зависимости от размера и формы вашей кухни расставьте мебель так, чтобы у вас всегда было просторное и практичное рабочее место для приготовления и хранения небольших блюд. Совет шеф-повара: выбирайте столешницу глубже, чем коробки, чтобы освободить место для облегчения прохождение любых труб и кабелей.

Выбирайте простую в уходе кухонную мебель

Независимо от того, новичок вы или настоящий эксперт, вы не сможете бороться с брызгами жира и брызгами воды на своей красивой кухонной мебели. Выбирайте простые в уходе материалы, для которых достаточно лишь слегка протереть губкой.