Идеи украшения французского кантри



французский кантри в интерьере

Что составляет стиль декора французского кантри? Рустик — это, конечно, кантри на любом языке. Но французское кантри дает вам возможность добавить немного изюминки в ваш интерьер.

Натуральные материалы, такие как дерево для столов, стульев и шкафов, железные подставки для растений, гипсовые стены и каменные или кирпичные полы, являются неотъемлемой частью французского деревенского образа. Внешний вид оштукатуренных или оштукатуренных стен можно легко получить, используя продукт, называемый венецианской штукатуркой, или вы можете сделать его самостоятельно, смешав гипсокартон с небольшим количеством латексной краски нейтрального цвета. Его наносят на окрашенную стену разной толщины, а после высыхания его можно застеклить или запечатать латексным герметиком. Подробную информацию об этой технике можно найти в Интернете или в местном магазине товаров для дома. Пол может быть немного сложнее для мастера, однако новый ламинат очень напоминает каменный пол. Он просто не будет таким грубым, как настоящий камень или кирпич, но это может быть хорошо!

Мебель с романтическими изгибами, такая как стол на пьедестале и стулья с вывернутыми ножками и сиденьями из тростника, возможно, с потертой побелкой, свободно говорят по-французски. Любой респектабельный французский будуар или гостиная не будет полным без шезлонга (кушетки для обморока), обитой красивой тканью. Замена одной или двух панелей в дверях кухонного шкафа на проволочную сетку придаст вам аутентичный французский деревенский вид. Акцентные цвета для французской деревенской темы — черный, винный (конечно), рыжеватый, золотой, зеленый и очень популярное сочетание синего и желтого.

Некоторые другие акценты, которые вы, возможно, захотите использовать — корзины с фруктами и / или хлебом, классический топиарий для украшения, гирлянды полевых цветов, чтобы окружать окна или драпировать где угодно, чтобы создать образ загородного луга, бело-голубой фарфор, кружевные шторы и коврики с крючками ручной работы. чтобы смягчить эти твердые каменные полы. Если вам посчастливилось иметь камин, который является сердцем французского загородного дома, украсьте его, повесив несколько медных горшков или, возможно, несколько веточек сушеных трав или полевых цветов. Кроме того, петухи, кошки, гуси и другие образы скотных животных являются популярными темами для художественных работ, чтобы создать эту уютную сельскую атмосферу.

Независимо от того, живете ли вы в фермерском доме или в большом замке (или где-то посередине), французский деревенский стиль может стать частью вашего дома.