Идеи больших пейзажей для маленьких садов




Ваш сад кажется вам маленьким? Что ж, беспокоиться не о чем. Чтобы превратить его в место вашей мечты, нужно всего лишь немного планирования и творчества. Вот несколько оригинальных идей, которые можно применить для небольшого садового пространства:

Мебель для столовой — один из лучших способов провести летний вечер — пообедать в саду с семьей или друзьями. Вам остается только выбрать подходящую столовую мебель. Не покупайте крупные предметы, которые занимают много места. Вам нужна мебель, способная сделать атмосферу более уютной и интимной. Ужины в саду должны стать для всех особым событием.

На https://na-dache.pro/ вы найдёте отличные идеи оформления ландшафтного дизайна в загородном доме.

Костровище — такая особенность всегда создает такую ​​уютную атмосферу. Костровые ямы приносят в сад больше тепла и света. Вы можете выбрать именно тот, который вам подходит, потому что они продаются во многих разных формах и размерах. Добавление одной костровой ямы — отличный способ начать дизайн вашего сада.

Бамбуковое укрытие — очень оригинальная и креативная идея для небольшого сада. Укрытие из бамбука и металлического каркаса в деревенском стиле привносит в сад немного экзотики, что всегда приятно. Кроме того, укрытие гарантирует достаточную тень в жаркие летние дни и защиту при сильных ветрах. Современный и практичный, не правда ли?

Гравий — щебень из кирпича или гравия — это разумный вариант мощения, который, безусловно, может улучшить внешний вид вашего сада. За ним легко ухаживать, и он намного дешевле кирпича или каменной плиты. Однако вам следует расстелить под гравием слой ландшафтной ткани. Так вы убережете свой сад от сорняков.

Дорожка — еще один элемент, способный освежить сад. Лучше иметь изогнутую дорожку, потому что она дает гостям ощущение прогулки по большему ландшафту. Вам нужно только убедиться, что проход достаточно широк, чтобы два человека могли идти рядом. В противном случае это может быть немного неудобно.

Пруд — почему бы не сделать пруд у себя на заднем дворе? Для этого не нужно много места. На самом деле процесс тоже не очень сложный. Что ты должен сделать? Что ж, просто выкопайте выбранный участок, добавьте лайнер для пруда и насос, и вы готовы к работе. Самым большим преимуществом пруда является то, что он приносит в ваш сад дикую природу. Некоторые крошечные птички и разноцветные бабочки обязательно сделают атмосферу более приятной и приятной.

Вам просто нужно решить, какая из этих шести идей лучше всего подойдет вашему саду. После того, как вы сделаете выбор, используйте все свое вдохновение и творческий потенциал, чтобы внести некоторые замечательные улучшения. Не забывайте очень важный фактор: не каждый может быть знатоком ландшафта, да и в этом нет необходимости. Если у вас возникли проблемы с настройкой нового дизайна сада, позвоните в садоводческую компанию, которая позаботится об этом за вас.