Почему так сложно открыть входную дверь




Если ваша входная или задняя дверь жесткая и ее трудно открыть, то это может быть связано с рядом причин. Большинство из них можно исправить довольно легко, быстро и просто без специальных знаний или навыков. По всей вероятности, вы скоро сможете снова получить полную и бесперебойную работу вашей передней или задней двери.

Когда требуется аварийное вскрытие двери, обращайтесь на https://medved-expert.ru/services/vskrytie-dvernyh-zamkov/.

Ручка

Если жесткая ручка, а не сама дверь, то, вероятно, достаточно немного смазки. Нанесите проникающий масляный спрей на все движущиеся части. Это включает в себя все защелки и точки запирания, а также шов, где ручка встречается с пластинами, которые привинчиваются к двери. После нанесения, поверните ручку несколько раз, чтобы привести в движение механизм и помочь распределить масло по всему объему.

Если это не сработает, проверьте, жесткая ли ручка, когда вы поворачиваете ее, когда дверь открыта, или только когда вы пытаетесь открыть дверь. Если она жесткая только при попытке открыть дверь, проблема может быть не в самой ручке, а в петлях.

Если ручка жесткая, когда дверь открыта, а также когда она закрыта, возможно, масло недостаточно хорошо проникает за пределы двери, чтобы облегчить проблему. Попробуйте снять ручку, что обычно так же просто, как откручивание двух винтов, чтобы более эффективно добраться до механизма внутри. После того, как вы смазали его маслом, замените ручку и поверните ее несколько раз, чтобы распределить масло, а также чтобы убедиться, что вы собрали его правильно.

Петли

Если сама дверь жесткая при открытии или закрытии, или если ручка жесткая только при закрытии двери, проблема может заключаться в петлях. Петли могут мешать вам плавно открывать входную или заднюю дверь по-разному.

Если дверь не открывается и не закрывается легко, то первым делом снова нужно попробовать смазать ее. Нанесите немного масла, предпочтительно проникающего масляного спрея, на обе петли, а затем несколько раз откройте и закройте дверцу, чтобы масло распределилось внутри петли. Будьте осторожны, не допускайте попадания излишков масла на ковры или коврики. Если есть ковер непосредственно внутри рассматриваемой передней или задней двери, приготовьте ткань, чтобы быстро вытереть любое масло, стекающее по раме.