Самые популярные трубы, используемые монтажниками




Есть много доступных типов труб и трубопроводной арматуры. Я работал со всеми из них. От черной стали до синего грубого подземного трубопровода, вы называете это, и я устанавливал его в то или иное время в районе Лос-Анджелеса. Хотя вы можете подумать, что если вы видели один тип трубки, значит, вы видели их все, подумайте еще раз. Установка неправильной трубы в неправильном месте может привести к финансовой и структурной катастрофе всего за несколько месяцев.

Когда необходима трубопроводная арматура, завод Адмирал готов её поставить. На его официальном сайте по адресу admiralzavod.com смотрите весь ассортимент и делайте заказ.

Black Steel — резерв для спринклерных и газовых магистралей. Этот тип трубы доступен с различной толщиной стенки, называемой «графиком». Стандартная толщина черной стальной трубы — сортамент 40, что более чем достаточно стали для нарезания резьбы машинным способом. Трубы из черной стали нельзя использовать для водоснабжения; он используется в основном для газопроводов и для автоматических систем противопожарной защиты.

В последние годы высокая стоимость стали привела к появлению более тонких труб из сортамента, которые дешевле в производстве, но все же позволяют нарезать резьбу на станках. Хотя более тонкая обвязка по расписанию может значительно сэкономить на материальных затратах (особенно при установке новой системы в высотном здании или столь же крупном сооружении), было много случаев, когда более тонкая обвязка не могла справиться с машинной резьбой и в конечном итоге ее приходилось демонтировать. из-за утечек или разрывов труб.

Большинство подрядчиков (и установщиков) предпочитают использовать трубы сортамента 40, даже если их покупка дороже. Трубопровод с более низким графиком (более тонким) идеально подходит для установок с механической прорезкой, требующих использования механических муфт.

ПВХ-пластик — наиболее распространенные трубопроводы, используемые для дренажных линий внутри и снаружи дома. С этим типом труб легко работать, и кажется, что они могут служить вечно. При использовании на линиях подачи необходимо проявлять особую осторожность во время установки, поскольку известно, что соединения ПВХ выходят из строя во время длительного использования под давлением.

ХПВХ (хлорированный поливинилхлорид) — ХПВХ зарекомендовал себя как замена медным трубам. Он может выдерживать высокое давление подачи, прост в установке, невосприимчив к агрессивной воде, которая в противном случае могла бы разъесть медные трубы, и может выдерживать температуру воды 180 градусов.

ХПВХ значительно дешевле, чем покупка и установка медных трубопроводов. При работе в доме с трубами из ХПВХ, безусловно, проще всего работать. Однако не все города приняли ХПВХ для использования в жилых помещениях. Обратитесь в местный отдел планирования, чтобы узнать, одобрен ли этот тип трубопроводов для использования в вашем городе.

Оцинкованная сталь — хорошо известная как самый прочный трубопровод для линий подачи, оцинкованная сталь требует специальных резьбонарезных головок и фрез. В середине 90-х я установил всю спринклерную систему из оцинкованной стали для офиса площадью 3000 квадратных футов в Беверли-Хиллз. Наш производитель по ошибке использовал неправильные матрицы для нарезания резьбы на трубу. Результат: утечки, утечки и другие утечки!

В системе было более 100 утечек по всему комплексу, и мы работали в течение нескольких недель, пытаясь исправить каждую отдельную утечку, прежде чем поняли, что ошибка была сделана компанией-изготовителем. В конце концов, нам пришлось вырвать систему и полностью переустановить ее с черными стальными трубами.

Медная труба — это наиболее распространенный трубопровод, используемый для линий подачи. Доступен как в жестком, так и в гибком формате. Медные трубопроводы можно соединять двумя способами: пайкой и обжимными фитингами. Для более качественной обвязки потребуется пайка.

Труба из высокопрочного чугуна — это идеальный выбор для подземных водопроводных сетей под высоким давлением. Это прочнее и легче для будущего водоснабжения. По сравнению с другими трубопроводами, изготовленными из других материалов, он требует гораздо меньше опоры и обеспечивает лучший поток воды.

Это основные типы трубопроводов, доступные для монтажников пожарных спринклерных систем, сантехников и паровых монтажников. У каждой сделки есть свой предпочтительный (и часто необходимый) тип трубопроводов. И каждый тип труб требует специальных инструментов и навыков, чтобы разрезать, подготовить и установить.