Выбор жалюзи для зимнего сада



жалюзи для зимнего сада

Стоимость меблировки зимнего сада может привлечь внимание многих людей, на самом деле, он часто может стоить дороже, чем сам зимний сад. Жалюзи для зимних садов могут быть очень дорогими, поэтому важно знать, какой выбор есть и какую ценность принесет конкретный жалюзи. В этой статье рассматриваются наиболее распространенные типы и обсуждаются индивидуальные достоинства каждого из них.

Плиссированные жалюзи

Плиссированные жалюзи, пожалуй, самые привлекательные шторы для зимних садов. Они доступны в огромном ассортименте тканей и цветов и имеют современный продуманный вид. Они являются недорогой альтернативой шторам из пинолеума и могут быть изготовлены из светоотражающего материала, который поможет поддерживать более приятную температуру. Обычно складки имеют ширину 25 мм, но все чаще доступны 20 мм. Жалюзи-плиссе очень универсальны и могут использоваться в любом стиле зимнего сада. Доступны плиссированные жалюзи на заказ.

Жалюзи для Пинолеума

Жалюзи из пинолеума — самый традиционный вид жалюзи для зимних садов. Пинолеум — это полоски тонкой древесины, которые сотканы вместе в разные узоры. Доступны римские жалюзи или рулонные шторы Pinoleum. Одним из больших преимуществ жалюзи из пинолеума является то, что они пропускают рассеянный свет между деревянными планками. Это придает им отличный вид. Однако оборотной стороной является то, что поддерживать температуру сложнее, так как в помещение поступает не только свет, но и тепло. Очевидно, это проблема, поскольку контроль температуры является основной проблемой, и в этом случае этот тип жалюзи, вероятно, не правильный выбор. Сказав, что можно прикрепить светоотражающий материал к задней части жалюзи, но тогда теряется приятный световой эффект, который является одним из основных атрибутов жалюзи пинолеума.

Рулонные шторы

Как уже говорилось ранее, зимние сады часто становятся тусклыми из-за высоких и низких температур и яркого солнечного света. Также яркий свет может повредить мебель и испортить ваши любимые растения. Однако вы не хотите полностью закрывать весь свет, иначе какой смысл в зимнем саду. Рулонные шторы — очень универсальное решение, хотя и не так привлекательно, как шторы со складками или шторы, но они предлагают очень практичное решение. Кроме того, они имеют большую ценность и обычно находятся в нижней части бюджетного диапазона. Рулонные шторы бывают стандартных размеров или изготавливаются по индивидуальному заказу. Или вы даже можете настроить их самостоятельно. Еще одно преимущество состоит в том, что рулонные шторы, как правило, изготавливаются из синтетического материала, поэтому их легко чистить. Также вы можете получить светоотражающий материал, чтобы зимой в зимнем саду было прохладно, а летом — тепло. Рулонные шторы — самый простой вид жалюзи, который можно установить самостоятельно. Штора устанавливается между двумя скобами, которые крепятся внутри или снаружи оконной ниши.

Надеюсь, это краткое обсуждение поможет вам в выборе жалюзи. Как правило, всегда полезно учиться на опыте других людей и таким образом подключаться к друзьям и семье, которые уже прошли через этот процесс. Кроме того, поговорите с некоторыми экспертами и получите несколько предложений без обязательств, но убедитесь, что вы знаете, на что они ссылаются.