Уход за благоустроенным двором




Вы только что закончили благоустройство своего двора и остались довольны результатами. Цветы пышно цветут, деревья дают достаточно тени, а ваши дети заняты игрой на территории, которую вы им предоставили. Звучит мирно, и вы довольны собственным шедевром. Однако, как произведение искусства, без надлежащего ухода ваш ландшафтный двор постепенно развалится.

Идеи для благоустройства двора вы можете черпать на https://na-dache.pro/.

В идеальном мире все, что вы запланировали для своего двора, было бы просто идеальным. Однако это не идеальный мир, и после того, как вы закончите озеленение, нужно учесть несколько вещей. Вот несколько простых приемов обслуживания, которые могли не ускользнуть от вас.

Первое, о чем следует подумать, — это безопасность собственных детей. Сорняки будут расти, и некоторые из них вредны не только для других ваших растений, но и для ваших собственных детей. Вы должны регулярно проверять наличие сорняков и быть готовыми немедленно удалить их из своего сада.

Ваши дети от природы любопытны, и вы следите за тем, чтобы шипы от ваших цветов (роз и т. Д.) Не были проблемой. Вы также должны учитывать ветви дерева, так как большие хрупкие ветви могут легко упасть или могут настолько низко, что они легко представляют опасность. Обрежьте их. Убедитесь, что ребенку не мешают камни и галька, так как он может споткнуться о них и пораниться.

Подумав о своих детях, вы должны позаботиться о своих растениях. Растения нуждаются в регулярном поливе, так как они увянут или умрут, если не позаботиться о них. Игровые площадки, расположенные слишком близко к игровой зоне, могут быть уничтожены случайным мячом или топтанием.

Еще одна вещь, которую следует учитывать, — это убедиться, что почва подходит для выращивания растений. Удобрения и / или постоянная обработка почвы сделают ее более плодородной и улучшат рост ваших растений.

Убедитесь, что ваш двор очищен должным образом, а трава постоянно скошена. Мусор может испортить эстетическую ценность вашего двора, а также нанести вред вашему здоровью. Обязательно вывозите мусор хотя бы раз в несколько дней. Вы также можете остерегаться стоячих водоемов, поскольку они являются излюбленным местом размножения комаров.

Создание и благоустройство вашего двора и сада на этом не заканчивается, работа начинается на этом этапе, и вы должны понимать, что каждый шедевр нуждается в правильном уходе, чтобы сохранить его красоту.