Кадастровое картирование или картирование участков




В терминологии недвижимости участок относится к участку земли, принадлежащему или предназначенному для владения конкретным владельцем. Земельный участок с такими связанными с ним характеристиками называется участком недвижимого имущества. Такие участки обычно принадлежат либо физическому лицу, либо нескольким лицам, разделяющим собственность.

На https://www.gbu.kyiv.ua/ru/news/publichna-kadastrova-karta-ukrayiny/ пользователи могут получить доступ к кадастровой карте Украины.

Право собственности также может принадлежать организациям, трастам или компаниям. Эти участки имеют четко определенные границы с надлежащей подтверждающей документацией, даже если границы могут быть не видны на самой земле. Официальный реестр прав собственности, размеров и стоимости таких участков недвижимого имущества в данном районе известен как кадастр. Как правило, кадастр используется в качестве основы для налогообложения. Процедуры картографирования, включающие картографические методы, направленные на определение размеров земельных участков, называются картированием земельных участков.

Картирование участка или процедура кадастрового картирования выполняется в несколько типичных этапов. Эти этапы процедуры картирования включают этап предварительной обработки, производственный процесс и окончательную обработку. Фаза предварительной обработки имеет большое значение при составлении кадастровой карты. На этом этапе модели и методы предварительно определяются, что помогает сократить общее время процесса. Предопределенные модели включают в себя определенную структуру папок, элементы управления доменом, отсечение стека и многоугольники без стека и т. д. После успешного выполнения этапа предварительной обработки начинается этап производства. Производственная фаза процесса картографирования включает в основном пять задач. Этими производственными задачами являются преобразование САПР, преобразование растра участка в вектор, преобразование растра в вектор, поддержание пространственного выравнивания и поддержка редактирования существующих данных. Заключительный этап картографирования участков связан с достижением высоких уровней точности. Окончательная обработка отображения включает в себя этапы сопоставления ребер, проверки нескольких выводов, проверки суммирования, создания нескольких стеков и т. д.

В наши дни картографические сервисы находят множество применений. Эти картографические услуги помогают в таких задачах, как зонирование, администрирование, налогообложение, коммунальные услуги, строительство и развитие территории и т. д. Услуги, предлагаемые поставщиками картографических услуг, также помогают в определении наводнений, борьбе с эрозией озер и ручьев, проектировании и строительстве дорог, планировании и общественной жизни. работает. Широкий спектр применений метода кадастрового картирования привел к увеличению числа поставщиков услуг картирования участков во всем мире. Считается, что поставщики картографических услуг в Индии также поддерживают мировые стандарты в предоставлении безупречных результатов кадастрового картирования.