Что делать в Канберре




Канберра, столица Австралии, является оживленным городом и домом для одних из лучших галерей, музеев и парков Австралии. Канберра не возникла в маленьком городке, а была специально построена как столица и поэтому очень хорошо спланирована. Улицы широкие, а сады и парки многочисленны, что делает Канберру живописной и удобной для навигации. В Канберре ежегодно проводится ряд фестивалей, международных спортивных и развлекательных мероприятий, а также большое количество художественных выставок. Здание парламента — еще одна достопримечательность, привлекающая туристов как своей архитектурой, так и своей ролью в австралийской федеральной политике. Размещение в Канберре обильное и разнообразное, и удовлетворит любой бюджет и требования.

Недорого билеты на поезд путешественники могут на https://proizd.ua/ru.

В течение года в Канберре проходит множество местных и национальных мероприятий. День Австралии в Канберре нельзя пропустить: «День Австралии в прямом эфире» проходит на лужайке перед зданием парламента с великолепной живой австралийской музыкой, кульминацией которой является захватывающий дух фейерверк. Национальный мультикультурный фестиваль, проводимый в начале февраля, представляет собой праздник мультикультурных сообществ Австралии и представляет собой 10 дней музыки, еды, театра, комедии и искусства, а также «Карнавал в городе» — латиноамериканское мероприятие с участием сальсы, танго. и самба с яркой музыкой в ​​течение нескольких часов подряд. Канберрский фестиваль, который проводится в начале марта, представляет собой 9-дневный фестиваль, снова посвященный искусству, а его изюминкой является «Празднование в парке» с захватывающим световым шоу.

Существует ряд других фестивалей и мероприятий, включая музыкальный фестиваль, винный фестиваль и, конечно же, всемирно известную Флориаду, которая проводится в течение месяца весной, когда туристам предлагается прогуляться по тематическим садам Канберрского парка Содружества и осмотреть красочные экспонаты более миллиона луковиц. Флориада — чрезвычайно популярное мероприятие, поэтому позаботьтесь о том, чтобы забронировать проживание в Канберре заранее, так как многие отели Канберры будут забронированы заранее. Близлежащее размещение в Квинбиане также является хорошим вариантом, с большим выбором отелей, мотелей и обслуживаемых апартаментов.

Questacon, Национальный научно-технический центр, призванный дать более глубокое понимание науки и технологий в интерактивной и увлекательной форме, является обязательным для посещения для всех возрастов. Выставки Questacon включают в себя «Wonderworks», в котором рассказывается о том, почему люди изобрели науку и почему мир существует таким, каков он есть, и «Eaten живьем» — взгляд на хищников, таких как акулы, насекомые и рептилии, и почему они ведут себя так, а не иначе. В трех театрах Квестакона проходят живые представления на самые разные темы: от цунами до динозавров и взрывов. Каждый визит в Questacon уникален тем, что постоянно меняется спектр выставок, шоу и мероприятий.

Кокингтон-Грин-Гарденс — еще одна популярная достопримечательность Канберры, особенно среди детей, и представляет собой миниатюрный английский город с садами, британской архитектурой, миниатюрными людьми и даже работающим миниатюрным паровозом, который курсирует в течение дня. Каждое из миниатюрных зданий было изготовлено вручную в масштабе и воспроизводит настоящую британскую архитектуру. Основанный в 1979 году, Кокингтон-Грин был удостоен многих наград, а также имеет кафе, сувенирный магазин и ряд других миниатюрных экспозиций, включая 34-комнатный кукольный домик.

Еще одна достопримечательность Канберры, получившая множество наград, — Национальный музей динозавров, который может похвастаться самой большой коллекцией динозавров и других доисторических материалов в Австралии. В музее хранится 23 скелета и более 300 экспонатов окаменелостей, и он ориентирован как на образование, так и на развлечения, предлагая широкий спектр экспонатов и мероприятий, включая экскурсии, кукольные представления и даже проведение детских вечеринок по случаю дня рождения.

Другие популярные достопримечательности включают Королевский монетный двор Австралии, здание парламента, старое здание парламента, Австралийский институт спорта, военный мемориал и Национальный музей Австралии. Канберра также является домом для многих отличных ресторанов, включая изысканные рестораны, рестораны с непринужденной атмосферой и кафе. На главных улицах города расположены бутики и магазины, предлагающие первоклассные магазины как международных, так и местных брендов.

Стандарт отелей и жилья в Канберре высок, здесь хорошо представлены многие гостиничные сети, а также независимые и частные варианты размещения. В центре города самое большое количество отелей, хотя пригороды предлагают хорошее соотношение цены и качества с размещением в Ред-Хилл, Кертин и Воден, заслуживающим внимания.