Руководство по деревянным полам



деревянный пол

Если вы всегда мечтали о паркетных полах, вы попали в хорошую компанию. В то время как мягкие деревянные полы восходят к колониальной эпохе, паркетные полы впервые появились в конце 17 века. Если вы только знаете, что хотите, чтобы паркетный пол украсил ваш дом, прочтите это быстрое и грязное руководство, чтобы у вас не кружилась голова, когда вы разговариваете со своим подрядчиком. Это 10-минутное чтение познакомит вас с основами, связанными с породами, сортами, типами и стилями древесины.

Породы древесины

Из более чем 50 пород древесины, используемых для изготовления деревянных полов, красный дуб составляет более 50% продаж полов из твердых пород древесины. Его популярность объясняется элегантностью, долговечностью и экономичностью. Второе место по популярности для новых деревянных полов занимает клен. Последние тенденции указывают на растущий аппетит к бамбуку, вишне и белому дубу. Некоторые из наиболее эзотерических импортных пород дерева, используемых для изготовления паркетных полов, включают бразильскую вишню, австралийский кипарис, африканский падаук и бирманский тик.

Вариантов цвета много. Если цвет является приоритетом, и вы хотите, чтобы естественная красота древесины сияла, выберите породу дерева, которая наиболее точно соответствует вашим цветовым предпочтениям.

Сорта древесины

Сорт относится только к красоте древесины, а не к ее прочности или удобству эксплуатации. Не каждый сорт подходит для каждой породы дерева. Порода древесины оценивается как чистая, отборная или обычная, либо она оценивается как первая, вторая или третья. Очистить / Первый, Выбрать / Второй, Обычный / Третий классы не идентичны, но они достаточно близки, чтобы представить общее определение потребителя.

Твердая и искусственная древесина

Многие считают, что древесина твердых пород и массивная древесина являются синонимами. Они не. Если вы впервые слышите термин «искусственная древесина», вы, скорее всего, думаете, что она чем-то уступает твердой древесине. Это не обязательно правда. Твердая древесина фрезеруется из цельного куска древесины толщиной ¾ дюйма. Полы из твердых пород дерева расширяются и сжимаются больше, чем спроектированная древесина, и особенно чувствительны к влаге. По мере расширения и сжатия древесина может коробиться или оставлять зазоры. Противодействие этим зазорам включает скошенные края и оставляющие зазоры расширения — зазоры между деревом и стеной — скрытые основной лепниной.

Вы найдете большинство популярных пород дерева, таких как дуб, клен, вишня и другие, доступные из искусственной древесины. Инженерная древесина, которую иногда называют прессованной древесиной, бывает трех- или пятислойной — трех- или пятислойной древесины. Паркетные полы практически не растягиваются и не сжимаются, и они идеально подходят для помещений, подверженных воздействию влаги. Если вам нужны деревянные полы в ванной комнате, на кухне или в любом другом помещении, где скапливается влага, подумайте о паркетной древесине, поскольку она будет более устойчивой. Если вы планируете укладывать деревянный пол прямо поверх бетона, вы должны установить деревянную конструкцию, чтобы сохранить структурную целостность.

Деревянные стили

После того, как вы определили породу, сорт древесины и сделали выбор между массивной и искусственной древесиной, можно переходить к самому интересному — к стилю. Общие стили дерева включают:

Паркет;
Доска;
Полоса.

Полосы и планки — это длинные линейные пропилы древесины. Основное отличие — ширина древесины. Ширина полос варьируется от 1 ½ дюйма до 2 ¼ дюйма, а ширина планок — от 3 дюймов до 8 дюймов. Подумайте о полосках, если ваша цель — создать иллюзию большей комнаты. Серии небольших деревянных деталей создают геометрический рисунок паркета. Паркетные полы дополняют просторные комнаты.

Тщательно выбирайте паркетные полы; они могут добавить красоту и тепло вашему окружению на очень долгое время Поиск статьи, даже на всю жизнь.