Преимущества структурных изолированных панелей




Структурные изолированные панели используются в крышах, стенах и полах из-за их прочности, долговечности и энергоэффективности. Обычно их изготавливают, укладывая пенопластовый утеплитель на пару ориентированно-стружечных плит, также известных как ОСП. Вы можете найти эти панели в различных размерах и размерах. Толщина панелей составляет от четырех до восьми дюймов. Теперь давайте поговорим о нескольких типах этих панелей и о том, что вы должны учитывать перед покупкой продукта, чтобы удовлетворить ваши потребности.

Также на рынке сегодня появился новый материал — картонные стеновые панели. Производится такой материал из сотового картона.

Типы панелей

Перед тем, как приобрести панели, убедитесь, что вы знаете различные типы теплоизоляционных панелей. Качество и срок службы панелей будут зависеть от качества ткани. Поэтому важно, чтобы вы знали процесс изготовления панелей и то, как они были приклеены или приклеены к материалу изоляции. Производительность панели снизится, если она была неправильно приклеена или отверждена. Ниже приводится описание различных типов часто используемых структурированных интегрированных панелей.

Полистироловые изолированные панели

Большинство SIP-панелей изготавливаются из пенополистирола, что является сокращением от «пенополистирол». Этот тип изоляции на SIP представляет собой измерение изоляции. Окончательное значение R может быть толщиной до 5 дюймов. Обычно размер этих панелей составляет от 4 до 24 футов в ширину.

Полиуретановые изолированные панели

Обычно эти SIP имеют значение R от R6 до R7 на дюйм толщины. Вы можете получить R26 со стенами размером 4,5 дюйма. Обычно эти панели производятся толщиной 3,5 дюйма для стен. Для потолка толщина этих панелей составляет целых 7,5 дюймов.

Более того, эти панели стоят дороже, чем те, о которых мы упоминали ранее. Однако преимущество этих панелей в том, что они устойчивы к огню и воде. Кроме того, они предлагают более высокое значение R по сравнению с EPS.

Панели CSCI

Эти панели более экологичны, чем другие типы панелей, поскольку они сделаны из переработанной сельскохозяйственной соломы и возобновляемых материалов. В отличие от панелей, о которых мы говорили ранее, эти панели не имеют более высоких значений R.

Преимущества структурных интегрированных панелей

Теперь поговорим о преимуществах структурных интегрированных панелей:

· Вы можете получить более высокие значения R
· Эти панели имеют лучшее соотношение прочности и веса
· В отличие от шпилек, изоляция SIP намного лучше.
· Эти панели помогут вам сэкономить деньги на счетах за электроэнергию
· SIP очень надежны, эффективны и экономичны
· Они сокращают количество труда и отходов
· Вам не нужны шпильки, чтобы поставить крепеж
· Вы можете лечить их, чтобы избавиться от насекомых