Правильный выбор детского матраса




Как родители, мы все больше осознаем проблемы современной окружающей среды. Мы хотим покупать товары, которые более экологичны и безопасны для наших семей. Одной из важных покупок, которую совершают многие молодые родители, является покупка матраса для своего новорожденного ребенка. Знаете ли вы, что детские матрасы из винила (ПВХ) связаны с множеством опасностей?

На http://openfile.ru/sovetyi/na-chto-obratit-vnimanie-pri-vybore-detskogo-matrasa.html читайте об особенностях выбора детского матраса.

Почти все детские матрасы сегодня содержат пенополиуретан, химические вещества, которые являются антипиренами, ПВХ и многие другие опасные химические вещества. Было также обнаружено, что некоторые из этих химических веществ выделяются в окружающий воздух. Исследования показали, что матрасы для детских кроваток, испускающие эти смеси химических веществ, способны вызывать проблемы с дыханием. Некоторые из этих химических веществ также связаны с причиной синдрома внезапной детской смерти (СВДС).

Некоторые другие проблемы с матрасами из ПВХ включают в себя:

  • ПВХ является поверхностным материалом, используемым почти во всех детских матрасах, и считается одним из самых токсичных и экологически неблагоприятных пластиков, используемых сегодня.
  • Фталаты составляют до 30% по весу поверхности ПВХ типичного детского матраса, и именно это вещество связано с астмой, репродуктивными проблемами, а также раком.
  • Поверхность матрасов из ПВХ обработана антипиренами.
  • Пена, используемая в матрасах из ПВХ, чрезвычайно легко воспламеняется.
  • Используемая пена называется пенополиуретаном и обычно содержит множество проблемных ингредиентов, включая эмульгаторы, пигменты и другие химические добавки.
  • Другие материалы, которые также можно найти в типичных детских матрасах, включают «некачественные» прокладки, сделанные из обрезков, сметенных с пола на многих текстильных фабриках.

Легкие и пищеварительная система ребенка все еще развиваются в течение нескольких месяцев после рождения, и важно создать и поддерживать органическую и свободную от химикатов среду для здоровья и развития вашего ребенка. Натуральные материалы отводят тепло тела, обеспечивают больший комфорт и более долговечны, чем обычные синтетические материалы, используемые в матрасах для детских кроваток стандартного производства.

Все мы знаем, что младенцы и малыши спят и играют в своих кроватках от 10 до 12 часов. Ребенок также подвергается воздействию химических веществ из матрасов в течение первых нескольких лет своей жизни; сделать матрас самым важным и заметным объектом в окружении ребенка. Зачем подвергать вашего ребенка риску с этими типами матрасов? Подумайте о материалах, используемых в детских матрасах, стали бы вы, будучи взрослыми, спать на таком матрасе?

Есть много других альтернатив при выборе детского матраса, и они включают в себя матрасы органического происхождения, которые не только полезны для окружающей среды, но, что наиболее важно, являются здоровым выбором для вашего ребенка. Используя органическую шерсть, вы получаете натуральный огнестойкий матрас без использования химических веществ. Если не срезать углы и использовать только 100% органические материалы, матрас вашего ребенка не будет выделять газы, которые могут вызвать реакцию на коже и дыхательной системе.