Получите больше тепла от своего же старого камина с помощью простой техники



старый камин

Для некоторых людей камин может быть таким же видео, как горящие поленья. Их главный интерес — гостеприимная атмосфера, которую создает огонь камина. Если, однако, вы ожидаете, что ваш камин будет обеспечивать тепло в обмен на ваши усилия по переноске бревен, разведение огня (или, в случае газовых бревен, в обмен на ваш счет за газ), пора максимально увеличить тепловую мощность вашего камина.

Существуют различные приспособления, предназначенные для возврата большего количества тепла от дровяного или газового камина в комнату и предотвращения утечки этого драгоценного тепла в дымоход. Многие из них связаны с вентиляторами и вентиляционными отверстиями и значительными расходами. Но один из самых проверенных временем, беспроблемных и наименее дорогих методов увеличения теплопроизводительности огня возвращается: возгорание огня.

Каминная плита — это металлический лист, размер которого пропорционален камину, который помещается у задней стены камина. Камины могут быть установлены на полу очага и просто прислонены к задней стене камина, но часто их закрепляют, помещая их в поддерживающие распорки, которые не позволяют каминной системе скользить. Каминные перегородки бывают двух основных стилей: огнеупорная плита из чугуна и камин из нержавеющей стали.

Традиционная чугунная огнеупорная плита, популярная в прежние времена и возрождающаяся сейчас, представляет собой лист тяжелого черного чугуна. Часто они отливаются с рисунком, например, в виде геральдической лилии или орла, чтобы добавить декоративности этому функциональному аксессуару для камина.

Чугунные камины работают по тому же принципу, что и радиаторы отопления. Металл нагревается (горячей водой в случае радиаторов и огнем в случае возгораний), а затем это тепло излучается в комнату. Несмотря на привлекательность и функциональность, чугунные камины слишком тяжелы для многих людей. Их вес также увеличивает их стоимость доставки и, следовательно, их общую стоимость.

Более современный дизайн камина, который набирает популярность, сделан из листа очень плавно изогнутой закаленной нержавеющей стали. Эти камины из нержавеющей стали согреют вашу комнату двумя способами. Во-первых, как чугунные камины, они излучают тепло огня вперед в комнату. Но они также отражают тепло и свет огня в комнату.

Огнезаменители из нержавеющей стали весят всего одну шестую от чугунных огнеупоров аналогичного размера, поэтому ими легче управлять и их дешевле доставить. Но их главная привлекательность может заключаться в цене: они стоят лишь в разы меньше, чем их чугунные собратья. В то время как чугунный камин, в зависимости от размера, может стоить от 250 до 700 долларов, версии из нержавеющей стали обычно стоят от 50 до 150 долларов.

Камины из чугуна и нержавеющей стали значительно увеличивают согревающую способность вашего дровяного или газового камина. Добавление этого простого аксессуара для камина к вашему очагу может означать более теплые пальцы ног и более низкие счета за отопление.