Полуоткрытая кухня — правильный компромисс



Полуоткрытая кухня

Для тех, кто колеблется между открытой и закрытой кухней, полуоткрытая кухня кажется хорошим компромиссом. Однако все зависит от того, какие критерии заставляют вас склоняться в ту или иную сторону.

Сегодня многие домовладельцы устанавливают в своих домах и квартирах кондиционеры. Как правило, сплит-система состоит из одного наружного и одного внутреннего блока. Но если вам нужно установить несколько кондиционеров в доме, то рекомендуется использовать мульти сплит-систему, которая отличается от раздельных наличием нескольких внутренних блоков. На сайте asklimat.od.ua вы можете заказать мульти-сплит системы Galactic от «ASKlimat» в Одессе по выгодным ценам. У этих систем кондиционирования класс энергоэффективности А++ и используется экологичный и озонобезопасный фреон.

Полуоткрытая кухня — тренд, появившийся в последние годы. Он зарекомендовал себя как идеальное решение между традиционной закрытой кухней, которая теряла свою привлекательность, и открытой, современной и дизайнерской кухней, которая сильно соблазнила, но иногда оказывалась ограничивающей в использовании. Преимущество полуоткрытой кухни в том, что она является хорошо продуманным промежуточным звеном, которое объединяет, не смешивая, и разделяет, не разъединяя. Решений много, так как полуоткрытая кухня вообще оформляется как продолжение гостиной, но есть частичное разделение. Это могут быть съемные перегородки, полуперегородки, ширмы, навесы или любое другое устройство подобного типа.

Полуоткрытая кухня имеет большое преимущество в том, что она является продолжением гостиной и столовой, чтобы оставаться в контакте с семьей и гостями, разделять моменты веселья, присматривать за детьми и т.д. Граница, допускаемая стеклянной крышей или перегородкой, пропускает свет и усиливает эту непрерывность, но позволяет фильтровать запахи, чтобы не вторгаться в гостиную и ограничивать шум. Съемные перегородки, которые становятся все более и более развитыми, позволяют в случае необходимости даже полностью закрыть кухню.

С точки зрения отделки, полуоткрытая кухня имеет то преимущество, что она независима от себя. Она может быть оформлена как в полной гармонии с гостиной, так и в кардинально ином стиле.